А вы знаете, что для удобства пешеходов разработана интерактивная карта «РЖД. Переходы»? На ней обозначены безопасные места перехода через железнодорожные пути и опасные участки. Посмотреть можно здесь:
https://ufacity.info/map_rzhd/
Напоминаем о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта во избежание трагических последствий! Будьте бдительны и берегите себя!
ПРАВИЛА перехода через ЖД пути
Запомните:
Вниманию водителей и владельцев сельскохозяйственных животных!
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан во исполнении поручения Правительства Республики Башкортостан о реализации мер, направленных на снижение количества погибших в дорожно-транспортных происшествиях на автомобильных дорогах общего пользования, произошедших по причине нарушения порядка выпаса и прогона сельскохозяйственных животных, сообщает следующее.
Согласно оперативным данным Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан, за 5 месяцев 2023 года на автомобильных дорогах общего пользования Республики Башкортостан зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий с наездом на животных, что больше аналогичного периода прошлого на 1 случай. В результате совершения данных дорожно-транспортных происшествий пострадало 3 человека.
Грипп птиц!
В связи с ухудшением эпизоотической обстановкой по высоковирулентному гриппу птиц и выявлением 51 очага 23 субъектах Российской Федерации, в том числе близлежайщих регионов как, Удмуртская Республика, Республика Марий Эл, Кировская область сохраняется угроза дальнейшего распространения ВПГ. Просим ознакомиться с Памяткой для населения для профилактики угрозы заноса и распространения инфекций!
ПОМНИТЕ!
Выполнение Вами требований и рекомендаций позволит избежать заноса инфекций на территорию Ваших подворий, сохранит свиней от заболевания и предотвратит экономические убытки.
ГБУ Уфимская районная ветеринарная станция РБ
Контактные телефоны: 8(347) 271-67-13, 274-43-28
Правила безопасного поведения на воде!
Уважаемые жители и гости Республики Башкортостан! Отдыхая на водных объектах, пожалуйста, соблюдайте правила безопасности:
- купайтесь только на организованных пляжах;
- не ныряйте в незнакомых местах;
- не заплывайте за буйки;
- не выплывайте на судовой ход и не приближайтесь к судам;
- не устраивайте в воде игры, связанные с захватами;
- не плавайте на надувных матрасах или камерах;
- не купайтесь в нетрезвом виде.
Памятка для населения!
ГБУ Уфимская районная ветеринарная станция РБ информирует об ухудшении эпизоотической ситуации по гриппу птиц в Российской Федерации и прямой угрозе возникновения особо опасного заболевания на территории Республики Башкортостан.
С начала мая месяца текущего года выявлено 16 очагов заражения диких птиц (чаек) вирусом гриппа в ПФО (Респ.Марий Эл - 4, Удмуртская Респ. - 4, Кировская обл. - 8).