Уважаемые жители! Уважаемые коллеги!

Искренне рад поздравить Вас с Днем местного самоуправления!

День местного самоуправления – это важный день для всего нашего общества, ведь органы местного самоуправления ближе всего людям. На работниках МСУ лежит особая ответственность. Именно от качества нашей работы зависит уровень жизни людей и отношение жителей сельского поселения к власти в целом. Работа в органах местного самоуправления требует широкого спектра знаний в разных отраслях, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки. Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь.

В июне 2012 года Указом Президента Российской Федерации был утвержден государственный праздник - День местного самоуправления. Новый памятный день  ежегодно отмечается 21 апреля. Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена Жалованная грамота на права и выгоды городам Российской империи, фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Этот праздник полноправно могут считать своим не только главы муниципальных образований и работники районных и сельских администраций, но и депутаты Совета, представители гражданского общества, инициативные и неравнодушные граждане. Особое внимание сегодня, 21 апреля, мы уделяем тем гражданам, кто отчетливо осознает важность роли института местного самоуправления в социально-экономическом развитии региона, кто не занимает позицию стороннего наблюдателя в решении насущных проблем местного значения, кто не боится разделить ответственность за достижение благополучия населения на определенной территории.

Выражаю слова сердечной благодарности всем  депутатам, муниципальным служащим, работникам администраций, нашим активистам за ваш труд за стремление сделать родное поселение, жизнь земляков, лучше и краше!

Хочу пожелать вам успехов и удачи в таком сложном и интересном направлении, как развитие местного самоуправления, уважения и благодарности за хорошую работу!

Глава сельского поселения Д.Г. Арсланов

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям