21 марта 2024 года состоится семинар-совещание по развитию пчеловодства.

Спикерами выступят: представители Администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан, ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет», ГБУ Уфимская районная ветстанция РБ, РОО "ПЧЕЛОВОДЫ БАШКИРИИ" Республики Башкортостан.

 К участию приглашаются индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, граждане, имеющие пчелосемьи, а также граждане, которые намерены изучать пчеловодство.

 На семинаре дадут разъяснения по оформлению аренды лесных участков для ведения пчеловодства, разъяснения по

мерам борьбы с непарным шелкопрядом и оповещению пчеловодов о применении в районе средств защиты растений. Обсудят эффективные подходы в лечении и профилактике болезней пчёл (Тропилапсис, слёт пчёл), а также озвучат ветеринарные требования в области пчеловодства по ввозу и вывозу пчёл. Для чего нужна паспортизация пасек.

 Начало регистрации участников в 14.30 по адресу г. Уфа, ул. Цюрупы,6. (Администрация МР Уфимский район) 5 этаж «Большой зал».

 По имеющимся вопросам обращаться в отдел развития агропромышленного комплекса Администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан по телефону 246-08-23, 246-03-58.

 Ссылка на программу семинара-совещания:   pdf Программа семинара по пчеловодству (781 KB)

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям