Приглашаем к участию в тотальном тесте «Доступная среда»

3 декабря, в Международный день инвалидов состоится общероссийская онлайн-акция «Тотальный тест “Доступная среда”» по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения, посвященная Международному дню инвалидов.

Организаторы проекта – Агентство стратегических инициатив, Академия доступной среды, Общероссийский Народный фронт, Всероссийское общество инвалидов, АНО ДПО «Центр обучения профессионалов здравоохранения», Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая и др. – уверены, что акция поможет повысить уровень осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью.

У каждого участника акции будет возможность проверить свои знания на тему создания условий для комфортной жизни людей с инвалидностью в городском пространстве, а также принять участие в «Уроках доброты».

Время начала тестирования единое для всех регионов:

•        8:30 по МСК – тестирование для школьников и студентов;

•        9:30 по МСК – «Уроки доброты» (тренинг на тему инклюзивного общения, YouTube-канал Центра Дианы Гурцкой);

•        10:30 по МСК – тестирование для взрослой аудитории.

Зарегистрироваться для участия в проекте и принять дистанционное участие можно из любой точки страны на официальной странице проекта «Тотальный тест “Доступная среда”» на сайте https://edu.rirportal.ru/total-test-2020/.

Все участники проекта получат сертификаты о прохождении тотального теста «Доступная среда» от Академии доступной среды.

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям