Вниманию жителей сельского поселения!

Уже более 20 лет в нашей стране 22 августа празднуется День государственного флага России. Праздник негласно признан символом единения всего народа, силы национального духа и веры в светлое будущее великой страны. Национальное торжество было введено Указом президента Бориса Ельцина еще в 1994 году.

Существует две официальные версии, что именно обозначают любимые всей страной три цвета. По одной из них триколор означает свободу, Богородицу и державность, по другой – характерные глубинные черты русского человека:

  • благородство;
  • честность;
  • великодушие.

Законодательно государственный праздник не стал выходным днем, но, несмотря на это, ежегодно к нему приурочено множество масштабных шествий, флешмобов, грандиозных концертов в каждом городе страны. И все это для того, чтобы донести до каждого гражданина России ноты патриотизма, духа национального единства, рассказать об истории государственного символа, его важности и значения.

22 августа 2019 года в Музее боевой и трудовой славы с.Михайловка прошел познавательный час «Под флагом российским к цели», где было рассказано об  истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Участникам мероприятия  было интересно узнать о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Такую икону берегли как зеницу ока.  Рассказ сопровождался  показом фрагментов  документального фильма об истории российской символики «Флаг России» (история происхождения). Участники мероприятия после просмотра фильма  приняли активное  участие в викторине  «Государственная символика России». Они  с удовольствием  отвечали на вопросы: что означает слово флаг, какое старинное русское название флага, где можно увидеть флаги, какое ключевое слово  используется для запоминания расположения цветов российского флага и др.  На мероприятии действовала книжная выставка «Символы Родины».

# ЕРРБ#ЕРРБашкортостан#ЕРУфимскийрайон

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям