Россиянам разрешили собирать валежник: пояснения Минлесхоза РБ!

На основании письма Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан (далее – Минлесхоз РБ) информирует Вас о вступлении с 01 января 2019 года Федерального закона от 18 апреля 2018 года № 77-ФЗ «О внесении изменения в статью 32 Лесного кодекса Российской Федерации», которым к недревесным лесным ресурсам отнесен валежник.

Валежник – лежащие на поверхности земли стволы деревьев или их части, сучья, ветвей, не являющиеся порубочными остатками в местах проведения лесосечных работ, и (или) образовавшиеся вследствие естественного отмирания деревьев, при их повреждении вредными организмами, буреломе, снеговале.

Реестр лесных участков, на которых возможна заготовка валежника, размещен на официальном сайте Минлесхоза РБ, а также на информационных стендах в конторах лесничества и лесхозов.

Минлесхоз РБ рекомендует и призывает граждан соблюдать требования лесного законодательства при посещении лесов.

Если Вы стали свидетелем нарушения лесного законодательства, просим оперативно обратиться в Региональную диспетчерскую службу Минлесхоза РБ по тел.: 8 (347) 218-14-14, желательно с материалами фото- и видеофиксации.

(ссылка  https://forest.bashkortostan.ru/presscenter/news/145010/)

 Ð Ð¾ÑÑÐ¸ÑÐ½Ð°Ð¼ разрешили собирать валежник: пояснения Минлесхоза РБ

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям