Всероссийский день хоккея!

     1 декабря – Всероссийский день хоккея.

     Эта дата была утверждена благодаря инициативе Владислава Третьяка, некогда блистательно сражавшегося на хоккейном поле брани, а ныне президента ФХР (Федерации Хоккея России).

Все началось, когда в 2007 году около полторы сотни стадионов России распахнули свои двери для всех желающих поболеть и любителей погонять шайбу. С тех пор праздник стал ежегодным. Россия получила в наследство славные советские традиции в хоккее. Союзная команда была фантастически слаженной, за ее широкой спиной бесчисленные победы. Считавшиеся любителями, спортсмены сборной побеждали хваленых зарубежных профессионалов. Авторитет советской школы хоккея был высок. Этому подтверждение – золотые годы Олимпийской славы. Восьмикратные олимпийцы еще и 27 раз выигрывали на мировых чемпионатах! Были легендарные времена, когда сборная Союза четыре раза подряд брала олимпийское золото, а однажды – три. Разговоры о “красной машине” не утихали вплоть для тяжелых для страны 90-х. В этот период хоккею практически не уделялось внимания. Лишь с 2008 года сборная уже России вновь обретает победные крылья и завоевывает новые титулы.     Забота о том, чтобы хоккей был все более популярен, проявляется в организации показательных матчей. Их участниками часто становятся известные и уважаемые люди: от звезд шоу бизнеса до президента. Появление такой праздничной даты, как 1 декабря – Всероссийский День хоккея, еще один большой прыжок к тому, чтобы игра шла в массы, ею увлекались люди, особенно дети и со временем достигли былых высот “красной машины”. Подобные праздники, по мнению организаторов, должны активно проводиться каждый год по всей стране. Популяризируя этот вид спорта, правительство решает важнейшую задачу – воспитание новой волны молодых хоккеистов, которые будут способны одерживать очередные блистательные победы во имя Родины.

         Хоккейная команда «Легион» с.Михайловка

На территории нашего сельского поселения с 2014 года создана и действует детская хоккейная школа, тренер, специалист 1 категории,  методист по спорту сельского поселения - Ахметов Арсен Вилевич.

   В сезоне 2015-2016гг. детская команда впервые участвовала в первенстве Республики Башкортостан, защищая Уфимский район. Заняла 4 место. В сезоне 2016-2017г. заняли - 3 место. А в сезоне 2017-2018г. 3 место по Республике Башкортостан среди детей, занимающихся на естественном льду в возрасте 2004-2006г.р. Надеемся и верим в успех наших ребят.

  28 января 2018 года на территории сельского поселения в н.п. с.Михайловка прошел турнир по хоккею с шайбой на Кубок Уфимского района.    

   Участвовали команды из с.Миловка, с.Николаевка, с.Чесноковка и с.Михайловка. Команда  из с. Михайловки заняла I место и получила заветный Кубок!

  23 февраля 2018 года в с.Михайловка Уфимского района состоялся ежегодный товарищеский турнир по хоккею между командами: МВД, ФСБ, ГИБДД, «Легион» с.Михайловка: 1 место х/к «Легион» с.Михайловка, 2 место х/к ФСБ и 3 место х/к МВД.

 

Администрация сельского поселения

Источник: https://kakoj-segodnja-prazdnik.com/prazdniki-rossii/vserossijskij-den-hokkeja

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям