Семейный выходной!

«Семейный выходной» – мероприятие, которое стало уже традиционным в 2018 году, и которое с нетерпением ждут взрослые и дети ведь это уникальная возможность провести свой субботний выходной интересно, познавательно и с пользой, в кругу самых близких, родных и любимых людей – семьей! 

19 мая Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и центры «Семья» приглашают всех жителей и гостей республики на приуроченный к Международному дню семьи семейный выходной «Пазлы семейной жизни», который будет проходить в рамках II республиканского родительского (семейного форума) во всех районах республики. 
Место встречи в г. Уфе - ТРЦ «Июнь» (г. Уфа, ул. Комсомольская, 112, 3 этаж) с 12.00 до 15.00 часов, где для вас будут организованны бесплатные интересные, познавательные площадки: 
- познавательный дискуссионный клуб для родителей, где они смогут получить ответы на волнующие и актуальные вопросы и принять участие в интересных и познавательных лекциях: 
12:30 - «Воспитание в девочке счастливой женщины, воспитание в мальчике благородного мужчины»; 
13:10 - «На одной волне с подростком» (особенности возраста, отсутствует взаимопонимание, не нравятся его друзья, как найти с подростком общий язык, как отключить родительскую паранойю); 
13:50 - «Искусство мириться» (как избегать конфликта, или как вести себя, если его не удалось избежать?); 
14:30 - «Развод родителей глазами ребенка» (как правильно рассказать ребенку о разводе, как уменьшить психологические последствия, как вести себя в повторном браке); 
- площадка психологов, где психологи проведут игровой мастер-класс для родителей и детей, и расскажут в какие игры можно играть дома всей семьей, как занять свободное время ребенка с интересом и пользой. 
Также можно пройти диагностику личностных особенностей и внутрисемейных отношений и сразу же получить психологическую консультацию; 
- площадка для детей с ограниченными возможностями. Специалисты центра социальной технологии «Ломая барьеры» проведут познавательный логопедический квест и мастер-класс по изготовления сенсорной, тактильной игрушки;
- творческие и познавательные мастер-классы, на которых профессионалы своего любимого дела поделятся своими умениями и мастерством с папами, мамами, бабушками, дедушками и детьми. 
Место проведения семейного выходного в других районах и городах республики можно посмотреть на семейном портале Башкортостана семьярб.рф во вкладке «Семейная афиша». 
Приходите со своей семьей и приглашайте друзей – будет интересно!

 

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям