В Уфимском районе открылся пансионат для пожилых людей

В Уфимском районе открылся пансионат для людей преклонного возраста «Сармат». Он расположился в деревне Алексеевка на берегу живописного озера Ломоносовское.

Как сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов РБ, в церемонии открытия приняли участие председатель Федерации профсоюзов РБ Марат Хусаинов, глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров, представители старшего поколения – «студенты» и выпускники Народного университета третьего возраста вместе с руководителем Рафиком Хайдаровым.

- Авторитет старшего поколения всегда был для меня непререкаем, - сказал директор пансионата Тагир Фарахов. - Я всю жизнь проработал в органах МВД, более взрослые коллеги постоянно находились рядом со мной, были моими учителями. И теперь я рад, что нам удалось сделать что-то хорошее для людей, заслуживших отдых. Нашу идею поддержало Министерство труда и соцзащиты республики, откликнулись и администрация Уфимского района, и профсоюзы.

Во время экскурсии по пансионату гости сполна оценили удобство и комфортабельность «Сармата». Библиотека, компьютерный зал, спортзал, кружок вязания, кружок рисования и лепки, garden-терапия на берегу озера – администрация пансионата предусмотрела все, что необходимо для комфортного и вместе с тем активного проживания людей старшего возраста.

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям