ПАМЯТКА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

Уважаемые жители сельского поселения!

Администрация сельского поселения Михайловский сельсовет муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан обращает ВАШЕ ВНИМАНИЕ на необходимость соблюдения ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА И САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ территории сельских поселений Уфимского района.

Список нарушений, за которые наступает ответственность согласно ч. 2 ст.6.3, ст.6.1 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях:

    ГРАЖДАНЕ ОБЯЗАНЫ:

 1. Систематически убирать дворовые и прилегающие территории со своевременным вывозом мусора. Своевременным уничтожением сорной и карантинной растительности.

2. На территории сельского поселения ЗАПРЕЩАЕТСЯ накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах.

3. Сбор и вывоз отходов производства и потребления осуществляется по контейнерной системе в установленном порядке.

4. На территории сельского поселения ЗАПРЕЩАЕТСЯ сжигание отходов производства и потребления, а также сухой растительности.

5. Содержание фасадов зданий и всех элементов внешнего благоустройства, относящихся к ним ДОЛЖНО БЫТЬ в образцовом техническом и эстетическом состоянии.

6. ЗАПРЕЩАЕТСЯ складировать строительные материалы, органические удобрения (навоз), мусор на прилегающих к строениям и домовладениям территориях без письменного разрешения главы сельского поселения.

7. ЗАПРЕЩАЕТСЯ парковка и стоянка транспорта и других механических средств, а также хранение оборудования на территориях общего пользования, на тротуарах и газонах, детских площадках, других местах, не предназначенных для этих целей. Наезд на бордюры.

 С полным ТЕКСТОМ ПРАВИЛ можно ознакомиться на официальном сайте Администрации сельского поселения

 ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА, ПРЕДУСМОТРЕНА АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В ВИДЕ НАЛОЖЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА:

 – на граждан в размере от 500 до 1000 рублей;

 – на должностных лиц – от 2000 до 3000 рублей;

 – на юридических лиц – от 20000 до 30000 рублей.

 УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ СВОЮ ЗЕМЛЮ ЕЩЕ КРАСИВЕЕ, ЧТОБЫ НЕ ТОЛЬКО НАМ, НО И НАШИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ ЖИТЬ ЗДЕСЬ БЫЛО УДОБНО И КОМФОРТНО!!!

 

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям