Оперативное предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Республики Башкортостан на 1 ноября 2022 года

В оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан (далее - ЦУКС) 31.10.2022 от ФГБУ «Башкирское УГМС»
поступил ежедневный гидрометеорологический бюллетень о
неблагоприятных явлениях погоды по Республике Башкортостан на 01.11.2022: В отдельных районах республики налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед, на дорогах гололедица. Местами порывы ветра до 15-20 м/с. На отдельных участках автодорог ночью и утром туман с ухудшением видимости до 500 м и менее. В связи с неблагоприятными метеоявлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций:

- вызванных дорожно-транспортными происшествиями, а также затруднением движения автотранспорта, ограничением пропускной способности на автодорогах федерального, регионального, местного значения на территории Республики Башкортостан. (Источник: туман, гололедица).

- связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо-укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций, кровель частных жилых домов и других объектов, нарушениями в системе ЖКХ, падением деревьев. (Источник: гололед, налипание мокрого снега, порывы ветра).

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям