Открытие спортивной площадки в д. Суровка

В Республике Башкортостан по инициативе Главы региона Радия Хабирова бы запущен проект «Атайсал» («Малая Родина»), в рамках которого люди, неравнодушные к жизни родных деревень и городов, участвуют в реализации благотворительных программ и проектов, касающихся объектов культурного наследия, спортивных и религиозных объектов, общественных территорий, помощи животным и охраны природы.
Одним из объектов в рамках проекта «Атайсал» стало благоустройство спортивной площадки в д. Суровка сельского поселения Михайловский сельсовет.
В д. Суровка проживают около тысячи жителей. До реализации проекта там не было современных комфортных детских игровых и спортивных площадок, места для проведения культурно-массовых мероприятий.
По проекту «Атайсал» обустроили спортивную площадку, посадили около 20 деревьев крупномеров: сосен, рябин, тополей. Работы по обустройству окончены в срок - 29 октября 2021 года.
Инициатором участия в проекте «Малая родина» стал известный предприниматель Марат Галиханович Усманов, руководитель ООО РК Поклон, депутат Совета Уфимского района, человек, который всегда радеет за благополучие родной Михайловки и активно участвует в благотворительных проектах, реализуемых в Уфимском районе.
В реализации данного проекта к инициативе Марата Галихановича присоединились Кирил Саркисович Оганисян – руководитель ООО ДРСУ "ОКС", Рамиль Ханифович Гайнутдинов - директор ООО «Уфамебель» и индивидуальный предприниматель Вячеслав Юрьевич Поляков.

13 ноября состоялось открытие спортивной площадки "Суровские старты".
Спонсоры и организаторы праздника уверены, что новая спортивная площадка станет центром здоровья, гармоничного духовного и физического развития детей и подростков, а для кого-то первым шагом к олимпийским медалям.
#Трезвоесело2021

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям