Дан старт XIII Спартакиаде среди сельских поселений Уфимского района

На стадионе села Дмитриевка 28 января торжественно открылась XIII Спартакиада среди сельских поселений. Участников мероприятия приветствовал глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров.

–Надеюсь, что сегодняшние соревнования оставят у вас массу положительных впечатлений и послужат стимулом для дальнейшего занятия спортом, укрепления здоровья и духа, – сказал он.

От депутатского корпуса спортсменов поздравил секретарь районного Совета Валерий Сидоров.

–Сейчас спорт в моде, и хорошо, когда молодые люди выбирают активный образ жизни. Мы видим, что внимание мировой общественности приковано к России и ее участию в Зимних Олимпийских играх. Наш ответ должен быть один – нужно заниматься спортом и достигать побед.

После торжественной части празднику был дан старт. Вокруг сельского стадиона оборудована лыжная трасса, и на ней прошла лыжная эстафета среди учащихся третьих и четвёртых классов и их родителей. Азарт захватил абсолютно всех, семейные команды изо всех сил боролись за победу. По итогам эстафеты среди учащихся третьих классов победили Михайловы, а среди четвёртых первыми финишную черту пересекли Фазлыевы.

Для маленьких участников праздника работники детского сада «Березка» и школы устроили игры, а после специалисты Молодежного центра организовали «Веселые старты» для детей и взрослых.

На двух полях шли соревнования по зимнему футболу. В них приняли участие команды из Дмитриевки, Красного Яра, Октябрьского, Алексеевки, Нижегородки, Булгаково, Авдона, Таптыково и Николаевки. В матче за третье место сошлись футболисты из Николаевки и Нижегородки. Николаевцы вели в счёте 2:1, но на последних секундах встречи нижегородцы сравняли счёт, а в серии послематчевых пенальти вырвали победу. Непросто складывался поединок хозяев поля – дмитриевцев – с авдонцами, долгое время счёт оставался 0:0. Однако во втором тайме команде Авдона удалось провести успешную атаку, окончившуюся взятием ворот. Этот гол стал единственным в матче. На торжественной церемонии вручения призов победителей поздравили и наградили депутат Совета Уфимского района Павел Хисамов и глава СП Дмитриевский сельсовет Георгий Краснов.

В Михайловке в этот же день прошли соревнования по хоккею среди команд сельских поселений на Кубок Уфимского района. Участие в них приняли ледовые дружины из Михайловки, Николаевки, Чесноковки и Миловки. В матче за третье место сошлись миловцы и чесноковцы. Три периода, насыщенных борьбой, зрители наблюдали за тем, как инициатива переходила из рук в руки, однако в итоге удача была на стороне миловских хоккеистов. В финале сошлись главные претенденты на Кубок – коллективы из Николаевки и Михайловки. В обоих населённых пунктах сильны хоккейные традиции и обе команды были нацелены только на победу. Однако класс был выше у михайловской команды, которая одержала победу со счётом 9:2 и завоевала Кубок.

Начало Спартакиады среди сельских поселений получилось удачным, впервые оно прошло сразу в двух сельских поселениях. Следующим соревновательным видом спорта станут лыжные гонки, которые пройдут 3 февраля в Авдоне. Также в этот день планируется проведение Кубка Николаевского сельсовета по хоккею.

Источник: газета «Уфимские нивы»

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям