В районе обсудили меры повышения пожарной безопасности

Меры повышения пожарной безопасности на территории сельских поселений обсудили на оперативном совещании 23 января в администрации Уфимского района.

Начальник отдела гражданской обороны и мобилизационной подготовки Алексей Ефремов проинформировал, что в 2017 году произошло169 пожаров, это меньше, чем в 2016 году (180 пожаров). 12 семьям, пострадавшим в прошлом году от пожаров, была оказана финансовая помощь на общую сумму 420 тысяч рублей. В то же время с начала 2018 года на территории района зафиксировано 16 пожаров, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года. Основной причиной пожаров докладчик назвал несоблюдение требований пожарной безопасности.

Главам сельских поселений было рекомендовано ускорить работу по установке пожарных извещателей в домах, где проживают многодетные, а также неблагополучные семьи. Кроме того, должное внимание необходимо уделить созданию добровольных пожарных дружин и добровольных пожарных команд на местах, а также обеспечить в зимний период расчистку подъездных путей к водоисточникам и пожарным гидрантам.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Уфимскому району Рустем Салимов проинформировал о соблюдении требований пожарной безопасности на избирательных участках.

На оперативном совещании были заслушаны главы сельских поселений Булгаковский и Таптыковский сельсоветы. Они рассказали о проводимых мерах по повышению пожарной безопасности на территории сельсоветов и готовности к чрезвычайным ситуациям.

Также были обсуждены вопросы аварийного отключения электроэнергии в населенных пунктах и своевременного принятия мер по оказанию помощи населению.

Уважаемые жители Уфимского района!

Напоминаем, что во всех экстренных ситуациях вы можете обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу Уфимского района по телефонам: 8 (347) 272-03-01, 272-02-05.

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям