07 марта 2017

Установлен прожиточный минимум за 4 квартал 2016 года

Постановлением Правительства Республики Башкортостан № 59 от 21 февраля 2017 года установлена величина прожиточного минимума на душу населения в среднем за месяц IV квартала 2016 года – 8323рубля. Для основных социально-демографических групп населения прожиточный минимум установлен в размере: 8869 рублей (для трудоспособного населения), 6822 рубля (для пенсионеров) и 8237 рублей (для детей). Напомним, величина прожиточного минимума определяется ежеквартально на основании потребительской корзины в Республике Башкортостан и данных Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги. Новая величина минимума действует с 10 марта 2017 года.

Филиал ГКУ РЦСПН по Уфимскому району РБ

Читать далее

07 марта 2017

В Уфимском районе состоится первый молодежный форум «Формула успеха-2017»

Форум пройдет 17 марта текущего года. Участников ждет дискуссия о молодежной политике, мастер-классы «Молодежные медиа» и «Молодежное предпринимательство», «Социальное проектирование», конвейер молодежных проектов и многое другое. Это уникальная возможность прямого общения с членами Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан, представителями Региональной общественной организации развития молодежных инициатив «Лига молодежной политики» Республики Башкортостан. 24 марта для участников форума пройдет грантовый конкурс, направленный на выявление лучших идей и проектов для дальнейшей реализации на территории Уфимского района. Проекты победителей будут представлены на республиканских и всероссийских форумах. Есть хорошая идея или проект – становись участником форума и расскажи о ней всем! Место проведения форума: администрация Уфимского района (г. Уфа, ул. Цурюпы, д. 6). Заявки принимаются на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., параллельная регистрация проходит на сайте https://ais.fadm.gov.ru/.

Источник: МБУ «Молодежный центр»

Читать далее

07 марта 2017

Милые женщины!

Примите сердечные поздравления с Международным женским днем – 8 Марта!

    Вам, наши дорогие и любимые матери, жены, дочери, сестры, подруги – всем, кто своим существом придает смысл нашей жизни, мы с чувством глубокого уважения и признательности, от всей души дарим улыбки и цветы. Вы несете радость и гармонию, мир и спокойствие. Вы делаете жизнь своих близких счастливой, щедро даря свою душевную заботу, мудрость и умение сопереживать. Вы – главная вдохновляющая сила мужчин, верная жизненная опора и великая ответственность. Женщина – это целый мир, в котором любовь и красота соседствуют с созидательной силой материнства и трогательной заботой. Вы храните тепло и уют в наших семьях, растите детей и одариваете окружающих своей добротой.

    В этот праздничный день вы услышите немало добрых и теплых слов, и ни одно из них не будет преувеличением. Пусть в ваших домах всегда царят любовь и благополучие, а ваши сердца будут согреты заботой и уважением. Желаем вам душевного комфорта и счастья! Пусть новая весна принесет вам радость и успех в осуществлении всех ваших желаний.

С уважением, глава сельского поселения

Д.Г. Арсланов

Читать далее