Февраль 2017

28 февраля 2017

Оформить пособия и субсидии можно через региональный портал госуслуг

У жителей района есть возможность оформления мер социальной поддержки в электронном виде через региональный портал государственных услуг.

Читать далее

28 февраля 2017

Районная газета проводит конкурс к 8 марта

О женщине милой и славной

Приближается еще один любимый всеми праздник – 8 Марта. Он посвящен женщинам, он воспевает женщин. А женщина… Это любовь, счастье, это хозяйка, хранительница домашнего очага, это целая вселенная. Что такое 8 Марта для женщины? Это повод еще раз узнать, какая она любимая, красивая, родная, неповторимая, самая-самая. А поможет в этом фотоконкурс «О женщине милой и славной». Присылайте ваши фото по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. либо на страничку ВКонтакте (не забывайте указывать свои имя и фамилию, и того, кто изображен на фото, а также населенный пункт). Лучшие фотографии будут опубликованы в праздничном номере «Уфимских нив».
Читать далее

28 февраля 2017

День молодого избирателя в библиотеке

В соответствии с планом работ по повышению правовой культуры будущих избирателей Территориальная избирательная комиссия муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан совместно с библиотечной сетью района провела ряд мероприятий со старшеклассниками в рамках проведения Дня молодого избирателя.

Читать далее

28 февраля 2017

В Уфимском районе стартует фестиваль народного творчества, посвященный Году экологии

В Уфимском районе 1 марта стартует ежегодный фестиваль народного творчества. В этом году он посвящен Году экологии в России и Башкортостане и проходит под девизом «Как прекрасен этот мир». Открытие фестиваля по традиции пройдет в Районном Доме культуры в д. Алексеевка, после чего эстафетную палочку примут другие сельские Дома культуры.

Читать далее

27 февраля 2017

В районе проводили зиму и встретили весну

В селе Красный Яр на площади перед Домом культуры прошел районный праздник «Широкая Масленица». Провожать зиму и встречать весну пришли и взрослые, и дети. Всех гостей праздника ждали праздничные угощения, игры и забавы, на сцене блистали артисты творческой самодеятельности, исполняя фольклорные песни и народные танцы. И, конечно же, главным событием стало сжигание чучела Масленицы. Праздник в Красном Яре посетили почетные гости Председатель Совета Ассамблеи народов Башкортостана, член Комитета по делам национальностей Госдумы Зугура Рахматуллина, депутат Госдумы Ильдар Бикбаев, первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан Валентина Латыпова, директор республиканского Дома дружбы народов Азат Ибрагимов, председатель Всемирного Курултая башкир Амир Ишемгулов, глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров. Они поздравили жителей района с праздником и пожелали, чтобы весна принесла счастье и удачу.

Источник: Редакция газеты «Уфимские нивы»

Читать далее

27 февраля 2017

Председатель Госкомитета по предпринимательству и туризму РБ Вячеслав Гилязетдинов проведет выездной прием граждан

28 февраля 2017 года в здании администрации Уфимского района по адресу г. Уфа, ул. Цюрупы д.6 (2 этаж), малый зал заседаний с 11:00 до 12:00 ч. состоится выездной прием граждан Председателем Госкомитета по предпринимательству и туризму РБ Гилязетдиновом В.А. С 12:00 до 13:00 состоится рабочее совещание представителей Госкомитета по предпринимательству и туризму с предпринимателями и представителями общественных объединений предпринимательства Уфимского района.

Читать далее

27 февраля 2017

Исторические картинки: От Ушаково до Миловского парка

Новую эру переживает деревня Ушаково, строятся коттеджи, рядом планируется целый посёлок «Ново-Ушаково». Доехать – не проблема, по Западному обходу из Затона 20 минут.
Места чудесные, природа, до города рукой подать. Да ещё старинные, быстро увеличивающемуся населению Ушаково надо знать свою историю.

Самое древнее название этой деревни – Ростопчино (см. карту Уфимского уезда за 1820 год на сайте Это место.ру). А происходило оно от фамилии помещиков Ростопчиных, знаменитейшей и славной. В Википедии читайте, сразу ЧЕТЫРЕ писательницы Ростопчины, включая графиню Сегюр!

Читать далее

27 февраля 2017

График приема граждан депутатами Совета сельского поселения Михайловский сельсовет МР Уфимский район РБ 27 января 2017 года

Читать далее

25 февраля 2017

Приглашаем на Масленицу!

26 февраля приглашаем всех жителей и гостей Уфимского района на праздник «Широкая Масленица». Народные гуляния пройдут в селе Красный Яр. Начало в 12:00 часов. В программе – праздничный концерт, катание на лошадях, народные игры и забавы на свежем воздухе, горячие блины и традиционное сжигание чучела. Мы ждем вас! Не забудьте взять с собой хорошее настроение.

Читать далее

22 февраля 2017

Уважаемые жители сельского поселения Михайловский сельсовет!

Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества! 23 февраля - день отважных и сильных духом мужчин, которым есть, кого и что защищать: свою Отчизну, свое дело, свой дом и своих близких, свое будущее. Самое ценное, что есть в нашей жизни - это мир, спокойствие и стабильность, а потому не случайно День защитника Отчества имеет богатую и славную историю. Как бы не назывался этот праздник, он всегда являлся символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. В этот праздничный день от всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания, мира и больших успехов!

С уважением, глава сельского поселения Д.Г. Арсланов

Читать далее