График запланированных туров на июнь в рамках республиканской программы «Башкирское долголетие. Туризм»

В рамках республиканской программы «Башкирское долголетие. Туризм» пенсионеры и участники программы 55+, имеющие прописку в Уфимском районе, могут бесплатно отправиться в однодневные туры.

График запланированных туров на июнь:
7 июня. Путешествие к Сердцу Башкирии.
Во время экскурсии вы узнаете, где находится центр Башкирии, как определили это место и посетите памятную стелу, установленную на этом месте. Также вы увидите одно из самых колоритных мест Гафурийского района - живописную скалу Уклы-Кая, у подножья которой разместился этно-туристический комплекс «Сердце Башкирии». Далее вы посетите знаменитый курорт Красноусольский, где в долине реки Усолки в предгорье юго-западного Урала бьют кристально чистые соленые родники, издавна знакомые местным жителям как Соляные ключи. Их целебный эффект известен далеко за пределами Республики.



8 июня. Бирск - город на реке.
Бирск расположен на высоком правом берегу реки Белой в 98 км от города Уфы. Единственный в Республике Башкортостан город, сохранивший свой старый облик.
Это второй русский город-крепость в Башкирии (после Уфы), основан в 1663 году как крепость на месте сожжённого во время башкирского восстания села Архангельского Казанской дороги.


Для посещения бесплатной экскурсии необходимо зарегистрироваться на сайте https://долголетие.соцтуризмрб.рф и выбрать тур. Дополнительную информацию по программе можете узнать у сотрудника администрации Уфимского района тел.: 272-09-32, в рабочие дни с 8:30 до 13:00 и с 14:00 до 17:30.

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям