В Михайловке открылась многофункциональная спортивная площадка

Постоянное занятие физической культурой и спортом способствует укреплению здоровья. И начинать вести здоровый образ жизни необходимо с малых лет. В Уфимском районе функционируют много спортивных объектов. Ещё одна спортивная площадка открылась совсем недавно на территории школы села Михайловка.

Многофункциональная спортивная площадка появилась в рамках соглашения о сотрудничестве между Республикой Башкортостан и ПАО «НК «Роснефть», чьим дочерним предприятием является «Башнефть». На строительство объекта было выделено более 3,7 млн рублей. В ходе работ обустроили асфальтовое покрытие – 968 квадратных метров, резиновое покрытие – 798 квадратных метров, выполнили монтаж хоккейной коробки, баскетбольных стоек, футбольных и гандбольных ворот. Площадка позволяет заниматься различными видами спорта, а также проводить уроки физкультуры.

В минувшую пятницу торжественно открыли площадку директор по взаимодействию с органами власти ПАО АНК «Башнефть» Рушан Саитов, заместитель директора ГУП РБ «Управление административными зданиями» Ильдус Садреев, директор ООО «Фаворит – 59» Константин Фетисов, заместитель главы администрации Уфимского района Люцина Ризванова.

– Для компании «Башнефть» поддержка физической культуры и спорта является одним из важных направлений в благотворительной деятельности, – отметил Рушан Мухаматович. – Я хочу пожелать всем юным жителям Михайловки и района отличной учёбы, спортивных достижений и честных побед. Уверен, что эта площадка не будет пустовать.

– Перед Новым годом мы все загадываем желания, и вот в января исполнилось одно из них – в районе появилась новая многофункциональная спортивная площадка, – сказала Люцина Ирековна. – Мы гордимся, что село Михайловка связано с именем выдающегося спортсмена, трёхкратного чемпиона мира Максима Чудова. Именно учитель физкультуры Нина Белякова, которая и сейчас работает в школе, смогла увидеть большие возможности Максима. Пусть эта площадка станет стартом для новых достижений! По итогам 2017-го года Уфимский район занял второе место в Сельских спортивных играх Республики Башкортостан, и в этом есть заслуга и жителей Михайловского сельсовета. От имени руководства администрации района передаю слова благодарности АНК «Башнефть» за ту социально-ориентированную деятельность, которую ведёт эта организация. Благодаря «Башнефти» и Фонду социальных целевых программ Республики Башкортостан ежегодно на протяжении нескольких лет на территории района вводится несколько таких площадок, что способствует развитию спорта.

Под аплодисменты учеников и педагогов, гостей, жителей села Рушан Саитов и директор школы Николай Мулявка перерезали алую ленту, открыв площадку для всех жителей Михайловки. Учащийся школы Ильнур Марванов зачитал клятву юных спортсменов, а после школьники в благодарность за подарок порадовали зрителей песнями и танцевальным флеш-мобом. Первыми на площадку вышли спортсмены школы, чтобы сразиться в футбольном поединке.

Будем надеяться, что юные жители села будут бережно относиться к такому ценному подарку, и в скором времени в республике и стране будет на слуху имена спортсменов из Михайловки, чей путь начался с этого спортивного объекта.

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям