Правила и требования пожарной безопасности к СНТ в пожароопасный период

В связи с пожароопасным периодом, 02.08.2022 в здании администрации сельского поселения Михайловский сельсовет было проведено совещание с участием председателей садовых некоммерческих товариществ, расположенных на территории сельского поселения. В совещании также приняли участие: начальник отдела надзорной деятельности по Уфимскому району УНДиПР ГУ МЧС России по РБ Рысаев И.Ф. и инструктор противопожарной профилактики ГКУ Противопожарной службы РБ Муратов Д.Ф..

Встреча была посвящена стабилизации обстановки с пожарами и обеспечению пожарной безопасности на территории садовых некоммерческих товариществ.

Председателям СНТ напомнили о возможных трагических последствиях небрежного отношения к правилам пожарной безопасности, провели подробный инструктаж о предупреждении пожара и поэтапные действия при обнаружении пожара и озвучили основные требования пожарной безопасности:

- дороги и подъезды к зданиям и водоисточникам должны быть свободными и содержаться в исправном состоянии;

- территории СНТ должны своевременно очищаться от мусора, опавших листьев, сухой травы;

- для обеспечения пожаротушения на территории садоводческих товариществ должны быть предусмотрены противопожарные водоемы или резервуары;

— состояние дороги, проездов, подъездов к зданиям, сооружениям, водоисточникам, предусмотренным для целей пожаротушения.

  - и самое главное, запрещено разведение костров, сжигание отходов, мусора без соблюдения соответствующих условий и требований пожарной безопасности.

Также напомнили о необходимости проведения разъяснительной работы с собственниками участков. Дачники должны отказаться от использования легковоспламеняющихся жидкостей, не разводить вблизи зданий костры, не оставлять без присмотра включенные газовые, электроприборы, а также выполнять иные требования пожарной безопасности.

По окончании данной встречи председателям СНТ были вручены плакаты, посвященные пожарной безопасности, а также памятки о мерах пожарной безопасности.

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям