Госкомитет РБ по ЧС информирует

В Башкортостане за счет средств из республиканского бюджета установлено свыше 435 тыс. пожарных извещателей в домах граждан, благодаря которым спасена жизнь более 700 человек. Работа в этом направлении продолжается.

Вместе с тем участились случаи мошенничества, связанные с реализацией пожарных извещателей. Неизвестные лица под видом специалистов пожарной безопасности убеждают людей в необходимости приобретения этих минисирен, запугивают домовладельцев значительными штрафами за отказ от их покупки и установки у себя дома. Мошенники ходят по домам и квартирам, предлагая приборы в десятки раз дороже рыночной стоимости.

К примеру, на днях

в Уфимском районе в селе Дмитриевка мошенники пытались продать одинокой пожилой женщине пожарные извещатели за 45 тысяч рублей при их фактической цене порядка 350 рублей.

Помните! Специалисты при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменной одежде, при общении с гражданами должны представиться и предъявить служебное удостоверение.
Наши сотрудники не предоставляют коммерческие услуги и не могут продавать гражданам какое-либо оборудование.
В случае обнаружения подозрительных лиц, предлагающих приобрести противопожарные и газовые датчики, необходимо позвонить по телефону «112» для пресечения мошеннической деятельности.

Будьте бдительны и осторожны!

#Госкомитет_РБ_по_ЧС
#Безопасность #Башкортостан #профрейд #пожарныйизвещатель

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям