Главного управления МЧС России по РБ проводит мероприятия по обучению правилам пожарной безопасности

Если обратиться к статистике, то каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнем. Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность, их неудержимо манит к этому чуду природы.

Поэтому необходимо обучать детей мерам пожарной безопасности. На практике оказалось, что это достаточно сложная задача, причем не только в масштабах отдельно взятого ребенка, но и человечества в целом.

В этой связи сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РБ проводится тщательная работа по обучению правилам пожарной безопасности сотрудников, а также детей, в организациях, на которых предназначено круглосуточное пребывание людей.

Так, начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Уфимскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РБ подполковником вн. службы Рустемом Салимовым проведены профилактические мероприятия в Республиканском санатории для детей и детей с родителями «Акбузат». До сотрудников доведен порядок действий при возникновении пожара, также проведена профилактическая тренировка по эвакуации, с целью анализа порядка действий, как персонала организации, так и находящихся на содержании детей. Аналогичные мероприятия проводятся в других детских лагерях, находящихся на территории Уфимского района Республики Башкортостан.

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям