Принимаются заявки от предпринимателей на включение в программу поддержки «газелей»

Корпорация МСП начала прием заявок от быстрорастущих инновационных, высокотехнологичных субъектов малого и среднего предпринимательства, так называемых «газелей», на включение в программу поддержки в 2022 году.



– Мера государственной поддержки реализуется Корпорацией МСП в рамках национального проекта по предпринимательству совместно с региональными органами власти и институтами развития в сфере инноваций. Благодаря данной программе высокотехнологичные предприятия Башкортостана смогут получить комплексные услуги для успешного ведения своего бизнеса. Например, расширить пул клиентов, заключить несколько крупных контрактов с госзаказчиками, – отметил председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов.

Программа «газелей» предусматривает обеспечение финансирования проектов, доступ к закупкам крупнейших заказчиков, оказание имущественной, консультационной, правовой и иной поддержки.

К рассмотрению принимаются заявки субъектов малого и среднего предпринимательства, которые работают не менее 3 лет и средний темп роста выручки компании за 3 последних года составляет не менее 20 %.

Вид деятельности организации должен соответствовать приоритетным отраслям. Среди них сельское хозяйство, обрабатывающее производство, строительство, транспорт и связь, туризм, здравоохранение, утилизация отходов. Полный перечень кодов ОКВЭД находится по ссылке

Одним из критериев также является владение компании документами, подтверждающие ее права на результаты интеллектуальной деятельности.

Заявки на участие принимаются в электронном виде по ссылке

Подробную информацию о программе поддержки можно узнать на сайте Корпорации.

Справочно:
АО «Корпорация «МСП» – институт развития в сфере малого и среднего предпринимательства, который оказывает кредитную и гарантийную поддержку, осуществляет сопровождение инвестиционных проектов, а также организует мероприятия, направленные на увеличение доли закупок товаров, работ, услуг у субъектов МСП.

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям