Декабрь 2023

28 декабря 2023

Эпизоотическая ситуация на территории всей Российской Федерации

Эпизоотическая ситуация на территории всей Российской Федерации продолжает оставаться напряженной, возникают многочисленные вспышки опасных заболеваний животных, в частности, как и бешенство, которое является особо опасным не только для животных, но и для человека.
Основным источником передачи возбудителя бешенства являются дикие животные, животные без владельцев, а также домашние животные, чьи хозяева не соблюдают законодательство Российской Федерации в области обращения с животными.
Кроме того, участились случаи нападения собак на граждан.

Читать далее

27 декабря 2023

КАК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ – ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ ПОДКЛЮЧИТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ С НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ?

Электронное взаимодействие физических лиц с налоговыми органами – наиболее комфортный и современный способ получения налоговых документов (налоговых уведомлений, требований), представления налоговых деклараций, в том числе для получения налоговых вычетов, возможность оперативно и без визита в налоговые органы получать информацию о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом, возможность оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи.
Существует 2 способа подключения налогоплательщика – физического лица к электронному документообороту с налоговыми органами:

Читать далее

25 декабря 2023

Управление Федеральной налоговой службы по РБ информирует

Читать далее

21 декабря 2023

Отключение электроэнергии

ПО ЦЭС Новоуфимский РЭС сообщает, что 21.12.2023г.

в период с 12:30 до 17:30 в связи с ремонтными работами по монтажу ПУ будет отключение электроэнергии ТП-4096:

 н.п. Михайловка по улицам:

-ул. Летчиков, Дружбы

Время работ 2 часа

Количество отключаемых абонентов 35

Начальник Уфимского РЭС  п/п А.Р.Гареев

Исп.  ДНУРЭС 269-08-42

Читать далее

21 декабря 2023

Отключение электроэнергии

ПО ЦЭС Новоуфимский РЭС сообщает, что 21.12.2023г.

в период с 11:30 до 17:30 в связи с ремонтными работами по монтажу ПУ будет отключение электроэнергии ТП-4191:

 н.п. Мударисово по улицам:

-ул. Дубки, Шоссейная

 Время работ 2 часа

Количество отключаемых абонентов 25

Начальник Уфимского РЭС  п/п А.Р.Гареев

Исп.  ДНУРЭС 269-08-42

Читать далее

19 декабря 2023

Выдача с ЕПГУ результатов оказания услуг

В любом офисе МФЦ Республики Башкортостан можно бесплатно распечатать и заверить печатью и подписью сотрудника МФЦ, оформленные на Госуслугах следующие документы:

- сведения из Единого государственного реестра недвижимости;

- выписка из электронной трудовой книжки;

- сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица;

- справка о размере пенсии и иных социальных выплат на дату;

- справка, подтверждающая право на получение социальных услуг;

Читать далее

19 декабря 2023

В новый год - без долгов по налогам!

В преддверии Нового 2024 года налоговые органы рекомендуют заранее убедиться в отсутствии долгов по налогам. Непогашенная задолженность служит основанием для направления требований и, в случае неуплаты, обращения в суд.

Взыскание долга в судебном порядке заметно увеличивает расходы, так как в этом случае должникам придется уплатить не только сумму недоимки и пени, которые начисляются за каждый день просрочки платежа, но также государственную пошлину и исполнительский сбор. Единственная возможность избежать дополнительных издержек – это оплатить долги до вынесения судебного акта.

Читать далее

19 декабря 2023

Семейный фестиваль ГТО

16 декабря 2023г. в с.Авдон состоялся семейный фестиваль ГТО, в котором семья Тагировых из нашего села заняла 1 место!??
Тагир Фингатович, Дарья Львовна и их сыновья Мирон и Ролан достойно выступили и показали очень высокий результат в выполнении всех нормативов.
Поздравляем! Желаем вашей семье крепкого здоровья и дальнейших побед!

Читать далее

18 декабря 2023

Исчислил авансовые платежи. Подай уведомление!!!

Здравствуйте Уважаемые налогоплательщики-индивидуальные предприниматели!

 Межрайонная ИФНС России № 30 по Республике Башкортостан сообщает о необходимости предоставления уведомления об исчисленных суммах авансовых платежей по упрощенной системе налогообложения (УСН) и по единому сельскохозяйственному налогу (ЕСХН), уплачиваемых (перечисляемых) в качестве Единого налогового платежа (форма по КНД 1110355).

Представление указанного уведомления регламентировано пунктом 9 статьи 58 Налогового кодекса и необходимо для распределения Единого налогового платежа.

Читать далее

18 декабря 2023

Победитель XI Всероссийского конкурса "Воспитатели России"

15 декабря 2023 года в городе Санкт-Петербург состоялась торжественная церемония награждения победителей XI Всероссийского конкурса "Воспитатели России". Более 4500 педагогов нашей страны приняло участие в конкурсе.
Музыкальный руководитель детского сада "Ромашка" с.Михайловка Уфимского района Зорина Светлана Ивановна не только приняла участие во Всероссийском конкурсе, но и заняла 2 место. Она награждена дипломом II степени в номинации "Лучший профессионал образовательной организации".
Мы гордимся, что в нашем селе работают педагоги высшего уровня!

Уважаемая Светлана Ивановна, желаем Вам крепкого здоровья, семейного тепла и творческих успехов! Спасибо за Ваш труд, терпение, мудрость, любовь к детям и верность лучшим традициям российской педагогики!

Читать далее