Февраль 2023

28 февраля 2023

Вниманию жителей!

pdf Уведомление "Реконструкция газопровода высокого давления 1 категории от ГРС - Затон -2 до ГГРП УФА" (33.36 MB)

Читать далее

28 февраля 2023

Отключение электроэнергии

ПО ЦЭС Новоуфимский РЭС сообщает, что 01.03.2023г.
В период с 10:00 до 18:00 н.п д.Суровка, будет прекращена подача электроэнергии: в связи с соединением шлейфов №7,14. ТП-5187, ТП-5223 ул. Янтарная, Ольховая.
Количество отключаемых абонентов -80.
Предварительное время выполнения работ- 3ч.

Главный инженер Уфимского РЭС п/п Т.Р.Шайхуллин.
Исп. Фахретдинов К.А., 269-08-42

Читать далее

28 февраля 2023

Оперативное предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Республики Башкортостан 28 февраля 2023 года

В оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан (далее - ЦУКС) в 07:00 28.02.2023 от ФГБУ «Башкирское УГМС» поступило штормовое предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Республике Башкортостан на 28.02.2023: днем в южных районах республики сохранится сильный гололед.
В связи с неблагоприятными метеоявлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций:
- связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо-укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций, кровель частных жилых домов и других объектов, нарушениями в системе ЖКХ, падением деревьев. (Источник: гололед).

Читать далее

27 февраля 2023

Отключение электроэнергии

ПО ЦЭС Новоуфимский РЭС сообщает, что 28.02.2023г. в период с 10:00 до 18:00 КВЛ-10кВ н.п д.Суровка, будет прекращена подача электроэнергии: в связи с ремонтом РЛДН. ТП-4140 ТП-5246 ул. Новая, Родниковая, Прибрежная, Приозерная. Количество отключаемых абонентов -139. Предварительное время выполнения работ- 3ч.

в СНТ Озерки, будет прекращена подача электроэнергии: в связи с подключением абонента. ТП-4916 ул. 2-я Южная. Количество отключаемых абонентов -70. Предварительное время выполнения работ- 3ч.


Главный инженер Уфимского РЭС п/п Т.Р.Шайхуллин.
Исп. Фахретдинов К.А., 269-08-42

Читать далее

27 февраля 2023

Хоккей

23 февраля в селе Михайловка состоялся традиционный турнир по хоккею, посвященный ко Дню защитника Отечества. Ежегодный турнир по хоккею с шайбой вновь собрал представителей силовых структур Республики Башкортостан и любителей хоккея.
Приглашенными гостями турнира стали - Глава администрации МР Уфимский район РБ Вилорий Угаров, врио начальника управления по работе с личным составом МВД по РБ, подполковник полиции Аскат Гарифуллин, генеральный директор ООО «Бетар-Уфа» Асхат Мухтаруллин.
Все болельщики могли подкрепиться вкуснейшим пловом из казана, горячим чаем на свежем воздухе.

Первыми в турнире оказалась команда «Бетар» (с,Михайловка). Второе место у команды «Легион»(с.Михайловка), третье место заняла команда ГИБДД по РБ.
Все команды были награждены почетными грамотами и медалями.

*Поздравляем всех с замечательной игрой!*

Читать далее

23 февраля 2023

С Днём защитника Отечества!

23 февраля - это праздник истинной мужественности. Во все времена в мужчинах в первую очередь ценились смелость, сила, решительность, способность защитить – свою семью, свою Родину. 

В этот день мы отдаем дань уважения и признательности российским воинам – тем, кто всегда берег и продолжает оберегать нашу Родину. Мы говорим слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, тем, кто сегодня служит на благо страны.

Примите искренние пожелания Вам и вашим близким здоровья, крепких амбиций и достижений поставленных целей, профессиональных успехов и личного счастья! Пусть мир и понимание царят в доме, где вас любят и ждут! С праздником!

Мы Помним! Мы гордимся!

Читать далее

22 февраля 2023

Вопросы по Единому налоговому счету

Ссылка:   pdf УСН ПСН 7 02 23 (224 KB)

Читать далее

20 февраля 2023

Башкирский региональный филиал АО «Россельхозбанк» информирует

Башкирский региональный филиал АО «Россельхозбанк» информирует население по улучшению условий на льготное потребительское кредитования в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

Существенное улучшение связано с увеличением суммы льготного кредита с 250 тыс.руб. до 1 млн.руб. по ставке от 3,25 % годовых.
Условиями получения льготного потребительского кредита является
следующее:
1. Кредит предоставляется гражданам РФ от 23 года до 65 лет;
2. Стаж работы: не менее 6-ти месяцев на последнем месте работы, и не
менее 1 года общего стажа за последние 5 лет;
3. Регистрация на сельских территориях (сельских агломерациях);
4. Срок кредитования: до 5 лет;
5. Процентная ставка: от 3,25% годовых;
6. Сумма кредитования: до 1 млн.руб. (до 500 тыс.руб. на каждую из двух
возможных целей);
7. Цели кредитования: приобретение и монтаж по договору подряда,
заключенному с подрядной организацией, оборудования для обеспечения централизованных/автономных коммуникаций (газоснабжение, электроснабжение, водоотведение, отопление и т.д.); ремонт жилых домов (помещений), расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях), по договорам подряда, заключенным с подрядными организациями.

По всем возникшим вопросам необходимо обратиться в офис и
дополнительные офисы Башкирского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

Читать далее

16 февраля 2023

Межрайонная инспекция федеральная налоговая служба № 30 по Республике Башкортостан информирует

16 февраля в 16.00 часов состоится прямой эфир с сотрудниками Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы #30 по Республике Башкортостан.
Специалисты ведомства подробно расскажут о проведении сверки по объектам недвижимости юридическими лицами для обоснованного начисления налогов за 2022 год, ответят на вопрос о том, когда необходимо представить уведомление и перечислить налог на имущество за 2022 год.
Вопросы по теме можно будет задавать в ходе прямого эфира или присылать заранее по номеру whatsapp 89178050212.

Прямой эфир будет доступен по ссылке: https://vk.com/ufa.dema

Читать далее

15 февраля 2023

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

Дата для проведения «Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.

15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. Но памятная дата адресована не только ветеранам Афганистана, но офицерам и солдатам, воевавшим в других горячих точках.

Эта дата — символична. В ней отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров, которые отдали, защищая интересы своей страны, самое дорогое на земле — жизнь.

Они проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Все они достойны уважения.

Вечная память погибшим, слава тем, кто честно выполнил свой воинский долг!

Спасибо вам за подвиг и ратный труд. Мира и надежды на лучшее желаем всем, через чью судьбу прошли огненные годы.

Читать далее