Извещение о проведении аукциона

 1.1. Муниципальное унитарное предприятие «Управление по благоустройству муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан»  19 сентября 2017 года в 10-00 часов по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, 6 (актовый зал на пятом этаже) проводит аукцион на право заключения договоров аренды объектов муниципального нежилого фонда.

 1.2 Аукцион проводится в соответствии с Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010г. № 67  «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса».

 

1.3. Аукцион проводится в форме торгов открытых по составу участников и по форме подачи предложений о цене договора (цене лота).

1.4. Информация об аукционе размещается на сайтах www.torgi.gov.ru в сети «Интернет» (далее - на официальном сайте торгов), сайт администрации http:// ufim.bashkortostan.ru.

2. Организатор аукциона.

 

2.2. Место нахождения:  Республика Башкортостан,  Уфимский район, 450511, с. Черкассы, Ул. Садовая,д.7,

Почтовый адрес: 450000, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Цюрупы, 5, каб. 1

Номер контактного телефона Организатора аукциона: 8 (347) 292-92-48, вн. 116.

2.3. Организатор аукциона осуществляет действия по организации и проведению аукциона в соответствии с процедурами, условиями и положениями, изложенными в настоящей документации об аукционе.

3. Предмет аукциона.

3.1. Предметом аукциона является право заключения  договора аренды объекта муниципального нежилого фонда, находящегося в муниципальной собственности муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан на праве хозяйственного ведения у МУП УБ Уфимского района:

Способ продажи- аукцион.

Форма подачи предложений о цене- открытая.

Средство платежа- денежная единица Российской Федерации (рубль).

Форма оплаты- ежемесячные арендные платежи по ставке годовой арендной платы, сложившейся в ходе торгов.

Сумма задатка- 50000 (Пятьдесят тысяч) рублей.

Срок аренды- 11 (Одиннадцать) месяцев.

Шаг аукциона- 5 (Пять) процентов от начальной цены.

Лот № 1. Право на заключение договора аренды нежилых помещений №4б, 4б1, общая площадь 33,1 кв.м, кадастровый номер 02:47:110318:81, расположенного по адресу: Уфимский район, с. Михайловка, ул. Ленина, д.46.

Характеристика: год постройки- 1960, износ 46%, высота помещений- 3,10 м, стены- кирпичные, электроснабжение, водопровод, канализация.

Целевое назначение –  размещение офиса.

Начальная цена (стоимость ставки годовой арендной платы, в том числе НДС 18%) – 109198 (Сто девять тысяч сто девяносто восемь) рублей. Стоимость рассчитана по Методике расчета арендной платы за пользование и владение объектами муниципального нежилого фонда, утвержденной решением Совета МР Уфимский район РБ от 29.12.2015г №244.

Задаток  -  50000 (Пятьдесят тысяч) рублей.

Срок  аренды –  11 (Одиннадцать) месяцев.

4.  Порядок, место, дата начала и дата окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

4.1. Заявка на участие в аукционе подается в срок, установленный настоящей документацией об аукционе, в письменной форме или в форме электронного документа.

4.2. Заявитель вправе подать только одну заявку в отношении каждого предмета аукциона (лота).

4.3. Прием заявок осуществляется по адресу: РБ, г. Уфа, ул. Цюрупы, 5, каб. 1  в рабочие дни с 09-00 часов до 13-00  часов местного времени.

4.4. Начало срока подачи заявок на участие в аукционе:  18 августа 2017 года.

4.5. Окончание срока подачи заявок на участие в аукционе:

11 сентября_2017 года до 13-00  часов местного времени.

4.6. Заявка на участие в аукционе, поступившая в срок, указанный в документации об аукционе, регистрируется Организатором аукциона.

По требованию заявителя, Организатором аукциона выдается расписка о получении от него заявки на участие в аукционе с указанием даты и времени ее регистрации.

4.7. Заявка на участие в аукционе, поступившая после окончания срока приема заявок на участие в аукционе, не рассматривается и в тот же день возвращается соответствующему заявителю.

Задаток возвращается указанному заявителю в течение пяти рабочих дней с даты подписания итогового протокола аукциона.

4.9. Заявитель несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявки на участие в аукционе, участием в аукционе и заключением договора, а Организатор аукциона, не отвечает и не имеет обязательств по этим расходам независимо от характера проведения и результатов торгов.

4.10. Заявитель, подавший заявку на участие в аукционе, вправе отозвать такую заявку в любое время до дня и времени начала рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Организатор аукциона возвращает задаток указанному заявителю в течение пяти рабочих дней с даты поступления письменного уведомления об отзыве заявки на участие в аукционе.

5.      Порядок участия в торгах

          Для участия в торгах претендентами представляется заявка на участие в аукционе (Приложение №1).

Заявитель вправе подать только одну заявку в отношении каждого предмета аукциона (лота).

Полученные после окончания установленного срока приема заявок на участие в аукционе заявки не рассматриваются и в тот же день возвращаются соответствующим заявителям. В случае если было установлено требование о внесении задатка, организатор аукциона обязан вернуть задаток указанным заявителям в течение пяти рабочих дней с даты подписания протокола аукциона.

Перечень документов, прилагаемых к заявке на участие в аукционе

Для участия в торгах заинтересованным лицам необходимо представить организатору торгов следующие документы:

заявку установленного образца на участие в торгах (в двух экземплярах);

заявление об ознакомлении с объектом (Приложение №2);

договор о задатке, установленного образца (в двух экземплярах);

платёжные документы или копии документов, подтверждающие внесение задатка на расчётный счёт;

опись представленных документов в двух экземплярах (Приложение №3);

надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона.

Кроме того, для физических лиц:

документ, удостоверяющий личность заявителя (подлинник и ксерокопия);

свидетельство о постановке на налоговый учёт физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации;

для индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица:

выписка ЕГРИП или нотариально заверенная копия выписки, полученная не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона;

заявление об отсутствии решения арбитражного суда о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности индивидуального предпринимателя в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об административных правонарушениях;

для юридических лиц:

выписка из ЕГРЮЛ или нотариально заверенная копия выписки, полученная не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона;

копии учредительных документов;

решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения, в случае если установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для заявителя заключение договора, внесение задатка или обеспечение договора являются крупной сделкой;

заявление об отсутствии решения о ликвидации юридического лица;

заявление об отсутствии решения арбитражного суда о признании юридического лица банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности юридического лица в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об административных правонарушениях;

документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее - руководитель). В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в аукционе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в аукционе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Обязательные требования к участникам аукциона:

1) соответствие участников размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов;

2) непроведение ликвидации участника размещения заказа - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника размещения заказа - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

3) неприостановление деятельности участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе;

6.  Порядок, место, дата и время начала рассмотрения заявок на участие в аукционе.

6.1.  Рассмотрение заявок осуществляется Комиссией  муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан по организации  и проведению конкурсов и аукционов на право заключения  договоров аренды,  договоров безвозмездного пользования  в отношении муниципального имущества (далее – Аукционная комиссия) по адресу: РБ, г.Уфа, ул. Цюрупы, 6,   с 10-00 часов местного времени 15 сентября 2017  года.

6.2. Аукционная комиссия рассматривает заявки на участие в аукционе на предмет соответствия требованиям, установленным документацией об аукционе, и соответствия заявителей требованиям, установленным законодательством Российской Федерации к таким участникам.

6.3. Срок рассмотрения заявок на участие в аукционе не может превышать десяти дней с даты окончания срока подачи заявок.

6.4. В случае установления факта подачи одним заявителем двух и более заявок на участие в аукционе в отношении одного и того же лота при условии, что поданные ранее заявки таким заявителем не отозваны, все заявки на участие в аукционе такого заявителя, поданные в отношении данного лота, не рассматриваются и возвращаются такому заявителю.

6.5. На основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе аукционной комиссией принимается решение о допуске к участию в аукционе заявителя и о признании заявителя участником аукциона или об отказе в допуске такого заявителя к участию в аукционе, которое оформляется протоколом рассмотрения заявок на участие в аукционе. Протокол ведется аукционной комиссией и подписывается всеми присутствующими на заседании членами аукционной комиссии в день окончания рассмотрения заявок. В случае если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка или не подано ни одной заявки, в указанный протокол вносится информация о признании аукциона несостоявшимся.

6.6. Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, организатор аукциона возвращает задаток в течение пяти рабочих дней с даты подписания протокола рассмотрения заявок.

7.1. Техническое состояние  муниципального имущества, права на которые передаются по договору аренды, на момент окончания срока действия договора должно соответствовать требованиям санитарно-эпидемиологической службы, Государственного пожарного надзора, а также отраслевым правилам и нормам технической эксплуатации для данного имущества и быть пригодным для дальнейшего пользования.

8. Порядок, место, дата начала и дата и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

8.1. Получить образец заявки на участие в торгах по установленной форме, ознакомиться с дополнительной информацией о предмете торгов, правилами проведения торгов, заинтересованные лица могут в МБУ «УЗАИС МР Уфимский район Республики Башкортостан» с 9 до 13 часов и на сайте: http://torgi.gov.ru/,  http:// ufim.bashkortostan.ru/

Cдать документы на участие в торгах с 9 до 13 часов ежедневно (кроме выходных) по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, 5, каб.1.

При подготовке заявки на участие в аукционе и документов, прилагаемых к заявке, не допускается применение факсимильных подписей.

Сведения, которые содержатся в заявке на участие в аукционе и документах, представленных вместе с заявкой, не должны допускать двусмысленных толкований.

Все документы, представленные претендентами, должны быть подписаны руководителями (уполномоченными лицами) и скреплены соответствующей печатью. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, парафированных (завизированных) лицами, подписавшими заявку на участие в аукционе (или лицами, действующими по доверенности). Все экземпляры документации должны иметь четкую печать текстов.

Все документы, представляемые претендентами на участие в аукционе в составе заявки на участие, должны быть заполнены по всем пунктам.

После окончания срока подачи заявок не допускается внесение изменений в заявки на участие.

Заявка на участие в аукционе, а также документы, представленные в составе заявки, претенденту не возвращаются.

Организатор аукциона продлевает срок подачи заявок в случаях внесения изменений и дополнений в документацию. В этом случае срок действия всех прав и обязанностей организатора аукциона, комиссии и претендентов на участие в аукционе продлевается с учетом изменения срока окончания подачи заявок на участие в аукционе.

Представленная в аукционную комиссию заявка на участие подлежит регистрации в журнале заявок под порядковым номером с указанием даты и точного времени ее представления (часы и минуты) во избежание совпадения этого времени со временем представления других заявок на участие в аукционе.

Организатор аукциона принимает меры по обеспечению сохранности представленных претендентами на участие заявок с прилагаемыми к ним документами, а также конфиденциальности сведений о лицах, подавших заявки, и о содержании представленных ими документов до момента их оглашения на заседании аукционной комиссии. Лица, осуществляющие хранение конвертов с заявками на участие в аукционе, не вправе допускать повреждение таких конвертов и заявок до момента их вскрытия.

Порядок и срок отзыва заявок на участие в аукционе.

Заявитель вправе отозвать заявку в любое время до установленных даты и времени начала рассмотрения заявок на участие в аукционе. В случае если было установлено требование о внесении задатка, организатор аукциона обязан вернуть задаток указанному заявителю в течение пяти рабочих дней с даты поступления организатору аукциона уведомления об отзыве заявки на участие в аукционе (Приложение №4).

    Место, дата и время начала рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Дата, время и место рассмотрения заявок с 15 сентября 2017 года по месту нахождения организатора торгов (специализированная организация).

Дата признания заявителей участниками аукциона или отказ в допуске к участию в аукционе – 15 сентября 2017 года по месту нахождения организатора торгов (специализированная организация).

Рассмотрению подлежат все заявки на участие в аукционе, представленные в комиссию до истечения срока представления заявок.

При рассмотрении заявок объявляются и заносятся в протокол о рассмотрении заявок  наименование (фамилия, имя, отчество) и место нахождения (место жительства) каждого заявителя, а также сведения о наличии в этой заявке документов, представление которых предусмотрено документацией.

Оценка заявок, представленных участниками, осуществляется комиссией, которая определяет соответствие заявок требованиям аукционной документации и принимает решение о допуске к участию в аукционе и оформляет это решение протоколом рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Решение об отказе в допуске заявителя к участию в аукционе принимается комиссией в случае, если:

1) заявитель не соответствует требованиям, предъявляемым к участникам настоящей документацией;

2) заявка на участие в не соответствует требованиям, предъявляемым к заявкам на участие в аукционе и установленным документацией;

3) представленные заявителем документы неполны и (или) недостоверны либо заявка оформлена неразборчиво, что затрудняет ее прочтение;

И по другим основаниям, предусмотренным законодательством.

Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, направляется уведомление об отказе не позднее дня следующего за днем подписания указанного протокола. Решение об отказе в допуске заявителя к участию в аукционе может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Место, дата и время проведения аукциона.

Дата и время проведения аукциона – 19 сентября 2017 года в 10-00 часов по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, д. 6, актовый зал на пятом этаже.

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям