Образовательные учреждения района готовятся к новому учебному году

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Уфимскому району ОНДиПР ГУ МЧС России по РБ и отдел образования администрации Уфимского района проводят совместную работу по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

 

10 и 11 августа состоялись организационные совещания с руководителями и ответственными за обеспечение пожарной безопасности. 14 августа обучение прошли руководители образовательных учреждений, должностные лица, ответственные за организацию работы по обеспечению пожарной безопасности и проведение противопожарного инструктажа по программам пожарно-технического минимума. 

В период летних каникул администрациями детских садов и школ произведены работы по улучшению состояния путей эвакуации из зданий, ведутся профилактические работы по обслуживанию автоматической пожарной сигнализации, дополнительно закуплены огнетушители.  

В первой декаде сентября с учениками планируется провести тренировки по эвакуации из зданий образовательных учреждений и отработке действий в случае возникновения пожара.

 

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям