Программа «Сельский тренер» в действии

Трое преподавателей спортивной школы Уфимского района стали участниками программы «Сельский тренер»: Ринат Мухаметьянов из Михайловки, преподающий тяжелую атлетику, Арсен Ахметов – тренер по хоккею из Михайловки

, и Михаил Сорокин из Авдона – секция спортивного ориентирования. По условиям программы, те, кто осуществляет спортивную подготовку в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа и городах с населением менее 50 тысяч человек могут получить 600 тысяч рублей. Деньги можно будет использовать на приобретение жилья (дома или квартиры), покупку земельного участка для строительства жилого дома или постройку жилого дома. По договору тренер принимает обязательства об исполнении трудовых обязанностей в течение не менее 5 лет со дня заключения с администрацией муниципального образования договора о предоставлении выплаты. Создание условий в сельской местности для занятий спортом подразумевает как увеличение охвата занимающихся, так и привлечение квалифицированных кадров для ведения трудовой деятельности.

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям


Комментарии  
# Владимир 14.10.2021 13:16
Это хорошая поддержка для сельских тренеров, но почему об этом никто не знает, я сам случайно узнал (работаю тренером по боксу в районе).
Ответить
# Владимир 14.10.2021 13:18
Многие тренера не знают об этой программе. А возрастной ценз имеется?
Ответить