В Михайловке школа-детсад строится с опережением графика

В селе Михайловка Уфимского района школа на 640 мест, совмещенная с детским садом на 160 мест, возводится с опережением графика. 4 мая ход строительства проинспектировали глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров и замглавы администрации Кирилл Паличев. Новый социальный объект начали строить в январе 2020 года. Сейчас здесь ведутся общестроительные, фасадные и отделочные работы, монтаж инженерных сетей. Строители соблюдают меры безопасности, рекомендованные при режиме повышенной готовности в связи с коронавирусом.

Школа, совмещенная с детским садом на 160 мест, в Михайловке строится в рамках национального проекта «Демография». Образовательное учреждение планируется сдать в конце 2020 года. Государственный заказчик - Управление капитального строительства РБ, генеральный подрядчик - ООО «Строительное управление №1».

Глава районной администрации Вилорий Угаров также проверил, как в режиме самоизоляции живут дети в социальном приюте в Михайловке. Сейчас здесь находятся 12 детей, работают пять воспитателей, которые меняются раз в две недели. Заведующая приютом Ира Хохлова вышла к воротам, сказала, что меры безопасности соблюдаются, продукты и все необходимое есть, досуг детей организован.

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям