Приглашаем жителей Уфимского района принять участие в проекте «Дорога памяти»

Министерство обороны Российской Федерации реализует план строительства в подмосковном парке «Патриот» Главного храма Вооруженных Сил. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога Памяти». В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны. Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога Памяти».

Сведения об участнике Великой Отечественной войны можно передать через военный комиссариат по месту жительства.

Военный комиссариат Демского района города Уфа и Уфимского района Республики Башкортостан: г. Уфа, ул. Левитана, д. 45, ответственное должностное лицо - начальник отделения социального и пенсионного обеспечения, каб.20, тел. 8-(347)-227-61-38.

Вместе с фотографией необходимо представить следующие сведения:

1. Воинское звание.

2. Фамилия, имя, отчество участника ВОВ.

3. Дата рождения.

4. Место рождения.

5. Дата призыва.

6. Каким военным комиссариатом призван.

7. Дата смерти (гибели).

8. Сведения о награждении.

На электронном сайте mil.ru в разделе «Дорога Памяти» каждый желающий может самостоятельно разместить фотографию и сведения об участнике ВОВ, сообщили в Военном комиссариате Демского района Уфы и Уфимского района.

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям