Вниманию жителей сельского поселения!

02 января 2020 года было проведено заседание по обеспечению пожарной безопасности на территории СП Михайловский сельсовет совместно с участием главы сельского поселения Д.Г. Арсланова, начальника ОНДиПР по Уфимскому району РБ УНДиПР ГУ МЧС России по РБ – Р.С. Салимова, депутатом Совета СП – В.В. Лещук, сотрудников администрации СП.

Выступил Салимов Р.С. о происшествии:

02.01.2020г. по адресу Уфимский район, с.Михайловка, ул.Стройучасток, д.8 произошло возгорание в жилом доме, в результате которого был обнаружен труп мужчины 1942г.р., Ишметова Раифа Гарифовича.

 

Выступил глава сельского поселения Арсланов Д.Г. по проведённой работе в 2019 году:

На территории сельского поселения Михайловский сельсовет взята на особый контроль и организована профилактическая работа по обеспечению пожарной безопасности населения.

Так, в 2019 году Постановлением администрации сельского поселения Михайловский сельсовет МР Уфимский район РБ от 07 мая 2019 года №38 созданы профилактические группы.

Членами групп еженедельно (по пятницам) осуществляются подворовые обходы с вручением Инструкции «О мерах пожарной безопасности в жилье». В 2019 г. посещено 749 домовладений (16 %; всего 4790 домов):

 с.Михайловка – 511 домов (общее количество домов 3566);

 д.Суровка – 60 домов (общее количество домов 594);

 д.Мударисово – 67 домов (общее количество домов 328);

 д.Вавилово – 111 домов (общее количество домов 302);

На территории сельского поселения взято на учет 17 семей, входящих «в группу риска», из них:

- 8 человек одиноких престарелых;

- 5 семей в трудно-жизненной ситуации;

- 4 семьи находящиеся в социально - опасном положении.

Для 157 семей входящих в состав группы «социального риска», многодетных семей и семей с новорожденными детьми 2018-2019гг. установлены АПИ (100%).

Гр. Ишметов Р.Г. в «группу риска» не входил, в этой связи АПИ не устанавливался.

Также на территории сельского поселения проводились 8 собраний, с охватом  579 граждан,  на которых в том числе рассматривался вопрос пожарной безопасности.

Учитывая наличия 423 семей, проживающих в СНТ дважды в истекшем году проводились собрания с председателями СНТ, с приглашением представителей Государственной противопожарной службы и доведением рекомендаций по обеспечению пожарной безопасности.

На официальном сайте Администрации СП Михайловский сельсовет МР Уфимский район РБ, в группе ВКонтакте «Сельское ЭХО», в группе Инстаграмм selomikhailovka11 на регулярной основе размещаются Памятки и иная экстренная информация по пожарной безопасности.

   По случившемуся пожару глава сельского поселения Арсланов Д.Г. пояснил, что профилактической группой в декабре 2019 года был осуществлен обход населения по ул.Стройучасток, посещены 7 домов из 26, на участок №8 попасть не смогли, хозяева ворота не открыли, в связи с чем Памятка по пожарной безопасности оставлена в почтовом ящике, о чем сделана соответствующая запись в журнале учета противопожарного инструктажа.

 

На заседании приняты решения:

- провести дополнительный подомовой обход населения, входящего в «группу риска» с осмотром печного отопления, электрических обогревателей, АПИ с привлечением сотрудников Государственной противопожарной службы;

- дополнительно разместить информацию по происшедшему пожару и не допущению подобных трагических случаев на официальном сайте Администрации СП Михайловский сельсовет МР Уфимский район РБ, в группе ВКонтакте «Сельское ЭХО», в группе Инстаграмм selomikhailovka11;

- произвести анализ работы ранее установленных АПИ путем обзвона  домовладельцев;

- рекомендовать старостам населенных пунктов и депутатам провести беседы с населением о соблюдении мер пожарной безопасности;

- рекомендовать председателям СНТ  повторно провести обход граждан находящихся в новогодние праздники в СНТ;

- произвести обход торговых точек и населенных пунктов на предмет выявления фактов незаконной реализации пиротехнических изделий, спиртосодержащей продукции, табачных изделий;

- рекомендовать заведующей СДК с.Михайловка при проведении культурно массовых мероприятий в Новогодние каникулы доводить до населения пропагандистскую информацию о соблюдении мер по пожарной безопасности.

 

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям