Первая тренировка на льду!

Прошел первый выход игроков на лед! Основу первой тренировки на льду составило силовое катание на коньках, владение клюшкой и техника броска по воротам под чутким руководством сельского тренера Ахметова Арсена Вилевича, который уже на протяжении шести лет успешно ведет спортивную карьеру хоккейных команд с.Михайловка – «Легион» (детская и юношеская).

   В сезоне 2015-2016гг. детская команда впервые участвовала в первенстве Республики Башкортостан, защищая Уфимский район. Заняла 4 место. В сезоне 2016-2017 заняли уже 2 место и в сезоне 2017-2018 наши ребята стали бронзовыми призерами Республики Башкортостан среди детей, занимающихся на естественном льду.

  28 января 2018 года на территории сельского поселения в н.п. с.Михайловка прошел турнир по хоккею с шайбой на Кубок Уфимского района.   

   Участвовали команды из с.Миловка, с.Николаевка, с.Чесноковка и с.Михайловка. Команда  из с.Михайловки заняла I место и получила заветный Кубок.  23 февраля 2018 года в с.Михайловка Уфимского района состоялся ежегодный товарищеский турнир по хоккею между командами: МВД, ФСБ, ГИБДД, «Легион» с.Михайловка: 1 место х/к «Легион» с.Михайловка, 2 место х/к ФСБ и 3 место х/к МВД.

В хоккейном сезоне 2018-2019гг. честь Уфимского района защищают 2 команды: детская и юношеская.

   17-18 января 2019 года в с.Раевка Альшеевского района РБ состоялся республиканский финальный турнир «Золотая шайба» среди детей 2006-2007г.рожд.. Детская команда «Легион» с.Михайловка достойно играла и заняла 1-е призовое место. Также команда ребят «Легион» выезжали в Вологодскую область на Всероссийские финальные игры по хоккею «Золотая шайба», защищали честь Республики Башкортостан, где заняли 7-е место.

 Игроки были довольны, ведь после столь долгого перерыва они наконец-то оказались на льду.

Лед – наша стихия! Усталость только положительная. Все игроки покидали лед с улыбками, легкой усталостью на лице и блеском в глазах.

Работы по заливке катка еще не окончены,  продолжается наращивание слоев льда. Окончательное формирование ледового катка планируем на ближайшие дни, после чего будет утвержден График посещения катка.

Всех любителей и желающих погонять на коньках будем рады видеть на катке!

 Ждем с нетерпением открытия катка!

 

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям