Глава администрации проинспектировал, как в Уфимском районе реализовываются программы в сфере ЖКХ

Глава администрации Уфимского района проинспектировал, как в населенных пунктах района реализуются программы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В рабочей поездке по Уфимскому району также приняли участие первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Ирина Голованова,

заместитель главы администрации Уфимского района Ильдар Хамзин, председатель Общественного совета при администрации района Нурфаяз Шаймарданов, сотрудники районного управления жизнеобеспечения.

В деревне Алексеевка по ул. Центральной идет благоустройство территории по программе «Комфортная городская среда». Придомовую территорию заасфальтируют, сделают парковку, обустроят пешеходные тротуары, установят детскую площадку и архитектурное освещение. В этом году в населенном пункте продолжают благоустраивать парк. Напомним, что в 2017 году благодаря программе поддержки местных инициатив в парке установили памятник труженикам тыла и детям войны.

В д. 5 по ул. Садовой в Михайловке отремонтировали фасад, в подъезде установили пластиковые окна. Здесь также будет отремонтирован подъезд по республиканской программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Ремонтируются подъезды в д. 11 по улице Дружбы в Николаевке. Кроме того, эта улица будет благоустроена по программе «Башкирский дворик». По «Комфортной городской среде» сейчас в Николаевке ведутся работы по благоустройству парка, активное участие в которых принимают жители.

В селе Октябрьский по ул. Центральной по программе «Башкирский дворик» заасфальтировали придомовую территорию. А в рамках «Комфортной городской среды» идет ремонт территории возле дома культуры с обустройством тротуаров и парковки. Планируется также установить детскую площадку.

В Дмитриевке во дворе домов 21 и 23 по ул. Трактовой идет благоустройство территории по программе «Башкирский дворик». Территория будет заасфальтирована, появятся парковочные места, тротуары, игровой комплекс.

В Миловке продолжается благоустройство парка с обустройством площади, пешеходных дорожек, цветника. По ул. Кольцевой отремонтирован подъезд в доме 1/2, завершаются работы в подъездах домов 9 и 10 по ул. Михайлова. Заменены окна, выравнены и покрашены стены, заменены перила, будут установлены новые почтовые ящики и энергосберегающие светильники.

В Уфимском районе к 1 сентября планируется отремонтировать 80% из запланированных к ремонту подъездов. До 1 ноября будут отремонтированы все 28 подъездов в 15 многоквартирных домах в Миловке, Михайловке, Николаевке, Дмитриевке, Алексеевке и Юматово.

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям