В день «Последнего звонка» в Уфимском районе запрещена продажа алкогольной продукции

В день «Последнего звонка» 23 и 25 мая 2019 года запрещается продажа алкогольной продукции во всех торговых объектах на территории Республики Башкортостан.

Запрет действует на территории Республики Башкортостан с 1 января 2017 года после принятия Закона Республики Башкортостан от 22 декабря 2016 года № 445-з «О внесении изменений в закон Республики Башкортостан «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республики Башкортостан». За нарушение предусмотрен штраф в соответствии с КоАП РФ. Для должностных лиц он составляет от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой.

Председатель Госкомитета РБ по торговле Гузэль Асылова отмечает, что запрет на продажу алкогольной продукции в день «Последнего звонка» имеет профилактическую и воспитательную цель и направлен на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения. в целях обеспечения сохранения жизни и здоровья обучающихся, недопущения фактов правонарушений среди несовершеннолетних.

Пресс-служба Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям