В Уфимском районе 14 семей получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности

Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в 2018 году получили 14 семей Уфимского района.

Это граждане, работающие в агропромышленном комплексе и социальной сфере района. Из 14 семей - 8 многодетных и 10 молодых семей. 22 мая в торжественной обстановке свидетельства на получение социальной выплаты семьям вручил глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров.

На территории Уфимского района для граждан, живущих и работающих в сельской местности действует подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Башкортостан до 2020 года» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Башкортостан».

Подпрограмма действует с 2003 года по настоящее время. За прошедший период в районе в рамках мероприятий по улучшению жилищных условий по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» получили социальные выплаты 212 семьей, в том числе работники агропромышленного комплекса - 131 семья, работники сферы образования - 46 семей, медицинские работники -25 семей.

Фото: Сергей РУСАКОВ, газета «Уфимские нивы»

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям