В день «Последнего звонка» в Уфимском районе запрещена продажа алкогольной продукции

В день «Последнего звонка» 24 мая 2018 года запрещается продажа алкогольной продукции во всех торговых объектах на территории Уфимского района.

Запрет действует на территории Республики Башкортостан с 2017 года. За нарушение предусмотрен штраф в соответствии с КоАП РФ. Для должностных лиц он составляет от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой.

Председатель Госкомитета РБ по торговле Гузэль Асылова отмечает, что запрет на продажу алкогольной продукции в день «Последнего звонка» имеет профилактическую и воспитательную цель и направлен на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

В день «Последнего звонка» 24 мая 2018 года на территории Уфимского района запрещена продажа алкогольной продукции во исполнение приказа Министерства образования Республики Башкортостан от «Об организованном окончании 2017-2018 учебного года в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан» от 19.04.2018 №561 и на основании приказа муниципального казенного учреждения «Управление образования администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан» от 20.04.2018 № 309.

Фото: сайт Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям