Муниципальные служащие, работники бюджетной сферы и учащиеся школ района сдадут нормативы ГТО

Три года подряд Уфимский район успешно сдает нормативы всем известного комплекса «Готов к труду и обороне». 2017 год не стал исключением, 20 октября спортивная площадка с. Авдон вновь соберет всех любителей спорта.

В 2014 году Уфимский район один из первых районов в республике организовал сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Первый опыт оказался успешным: более 300 человек приняли участие в спортивном празднике. С тех пор праздник стал для сотрудников бюджетных организаций района некой традицией.  В марте 2017 года из 220 муниципальных служащих и работников бюджетных организаций района, сдававших нормы ГТО, 35 получили знаки отличия, из них 26 золотых, 1 серебряная и 7 бронзовых наград.

Структура комплекса содержит 11 уровней сложности. Нормативы необходимо сдавать согласно своей ступени, которая определяется возрастом участника.  Первые пять рассчитаны на школьников, шестой — на молодёжь от 18 до 29 лет. Каждый последующий уровень оценивает физическую подготовку людей в возрасте 30-39, 40-49, 50-59, 60-69 и старше 70 лет. Посмотреть нормы ГТО можно на сайте http://www.gto-normy.ru/.

Дополнительную информацию можно получить в комитете молодежной политики и спорта администрации Уфимского района по телефону 272-09-32.

 

Начало мероприятия в 15:00 ч.  

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям