Уважаемые налогоплательщики!

1. Налоги, взимаемые с физических лиц, составляют основу местных бюджетов. Вовремя уплаченные налоги – это деньги в бюджете того муниципального образования, где проживает конкретный налогоплательщик, которые идут на реализацию социальных программ на местах - содержание образовательных учреждений, благоустройство района, дорожное строительство и др.

2. Неисполнение обязанности по уплате налогов предполагает дальнейшие действия налогового органа по принудительному взысканию задолженности в судебном порядке. Данное взыскание может быть обеспечено путем введения ограничения на регистрационные действия с имуществом должников, а также ограничения на выезд за пределы страны. Взыскание может быть обращено на имущество налогоплательщика, в том числе на денежные средства, находящиеся в банке, на зарплату и иные выплаты.

3. Заполнить платежный документ – квитанцию для погашения задолженности возможно на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru), воспользовавшись сервисом «Заплати налоги». С помощью данного сервиса также возможно уплатить налоги в онлайн-режиме.

4. Для разрешения возникших вопросов налогоплательщикам необходимо обратиться непосредственно в налоговый орган по месту своего учета либо воспользовавшись интернет-сервисом Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика».

5. В соответствии с новой редакцией статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации сведения о нарушениях законодательства о налогах и сборах (в том числе суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам при их наличии) и мерах ответственности за эти нарушения не являются налоговой тайной.

6. Пользователям интернет-сервиса Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика» следует иметь ввиду, что Федеральным законом от 01.05.2016 №130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» внесены изменения в статью 11.2 «Личный кабинет налогоплательщика» Налогового кодекса Российской Федерации.

В соответствии с указанными изменениями физические лица-пользователи Личного кабинета получают документы, используемые налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах (в том числе налоговые уведомления, требования об уплате налогов) в электронной форме через Личный кабинет.

Срок уплаты имущественных налогов 2016 год – не позднее 01.12.2017!!!

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям