В селе Михайловка прошел праздник Международный день птиц

1апреля Международный день птиц. Многие из вас спросят: почему День птиц отмечают именно 1 апреля? Дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из тёплых краёв возвращаются пернатые.


В этот день двери Михайловского ДК широко распахнули для всех жителей села, которые получили приглашение на праздник "Птичкино счастье". В фойе дома культуры развернулась выставка Уфимского районного Дома детского творчества "Бытовым отходам вторая жизнь" и "Красная книга глазами детей". Педагогами Дома творчества были проведены мастер-классы: Птичка счастья — Прокофьева З.З,, Голубь символ мира — Шиль Н.Н., Кормушки — Ренева С.И. Также были представлены работы Ковалевой Анны.
На сцене ДК выступили коллективы "Колейдоскоп", "Радость", "Вдохновение". Звучали песни в исполнении Таисии Пастух, Сергея Ренева. Концертная программа была интересной, красочной, насыщенной. Зрители тепло принимали артистов. особенно хотелось отметить ведущих мероприятия Данила Хамитова и Алсу Абдулову под руководством молодого педагога Михайловской школы Давлетбаевой Лилии Юлаевны. 
На празднике присутствовал представитель территориального управления Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан по Уфимскомй району Суярембитов Ильнур Улфатович.Он выступил с приветственным словом, поздравил всех с праздником и вручил благодарственные письма за пропаганду экологического воспитания.
Попробуйте хоть на минутку представить себе нашу планету без птиц. Если исчезнут птицы, то человек и весь животной мир погибнет. И чтобы этого не случилось, чтобы не произошло экологической катастрофы на планете Земля, мы должны беречь и охранять наших пернатых друзей, помогать им в зимнее время.
В заключении праздника всем зрителям было предложено выйти в сад повесить кормушки и накормить птиц. Ни кто из зрителей не остался равнодушным. Праздник получился добрым и душевным.

Добавить комментарий
Возможность комментирования без одобрения модераторами сайта доступна только зарегистрированным пользователям