X турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти Героя Советского Союза Алымова Алексея Михайловича!

16 февраля 2019 года в здании МОБУ СОШ с.Михайловка Уфимского района состоялся X турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти Героя Советского Союза Алымова Алексея Михайловича.

Турнир поводился в рамках реализации плана совместной работы районного Дома детского творчества и  МОБУ СОШ с. Михайловка на 2018-2019 учебный год при содействии Администрации сельского поселения Михайловский сельсовет.

Открыли турнир выступлением учащихся МОБУ СОШ с. Михайловки и МОБУ ДО «Уфимский районный ДДТ».

С приветствием к участникам и гостям турнира обратились:  директор МОБУ ДО «Уфимский районный ДДТ» Зорин Александр Егорович и от имени Совета сельского поселения выступил Шамин Михаил Кузьмич. Также выступил со словами благодарности бывший ученик Алексея Михайловича, житель с. Михайловка, Хлонин Владимир Васильевич.

Участниками турнира стали  шахматисты Уфимского района, известные игроки из г. Уфа, представители Бирского района и даже гость из Казани.

Итоги турнира: Санников Григорий (г. Казань)  стал победителем турнира, набрав максимальное количество очков (9 из 9-ти!). Семёнов Борис (с. Михайловка, Уфимский район) занял 2-е место, Затоковенко Игорь (г. Уфа, чемпиона РБ 2017 года) - занял 3-е место.

Итоги среди ветеранов:  1-е место – Шамин Михаил (с. Михайловка),  2-е место – Буторин Андрей (с. Зубово), 3-е место – Зорин Александр (д. Алексеевка).

Все победители и призёры были награждены Грамотами регионального отделения Союза пенсионеров России, медалями и призами.

Спонсорами юбилейного соревнования выступили: ИП Чанышева Ф.М., ИП Овсепян С.В., ООО«Лукоморье» (руководитель Ахтямов В.А.), ИП Бикметов Р.Р.