06 апреля 2017

В Уфимском районе в объектив попалась птица, занесенная в Красную книгу

Жители Башкортостана продолжают активно участвовать в конкурсе «Весенняя перекличка». В пойме ручья, вытекающего из уфимской ТЭЦ-2, кружила серая цапля. Фото прислали наблюдатели Валерия Пичугина, Полина Полежанкина и Данил Коротков.

Читать далее

06 апреля 2017

Паводок -2017: что необходимо знать?

До прихода воды осталось совсем немного времени, поэтому жителям, проживающим в возможных зонах подтопления необходимо начинать подготовку к встрече с половодьем.

Читать далее

06 апреля 2017

В сельских поселениях начинается осмотр техники

Согласно утвержденному графику, с 18 апреля в сельских поселениях района начинается технический осмотр тракторов, самоходных машин и прицепов к ним, принадлежащих физическим лицам, сообщает инспекция гостехнадзора по МР Уфимский район РБ.

Читать далее

06 апреля 2017

Извещение о проведении аукциона в СП Михайловский сельсовет

В соответствии с постановлениями администрации СП Михайловский сельсовет МР Уфимский район РБ от «29» марта 2017 года, № 31,32,33, 34, 35, 36 организатор аукциона – администрация СП Михайловский сельсовет МР Уфимский район РБ, 12 мая 2017 года в 10.00 часов по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Цюрупы, дом 6, актовый зал, на пятом этаже, в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, проводит аукцион по продаже земельных участков и аукцион на право заключения договора аренды.

Читать далее

06 апреля 2017

За сбор первоцветов грозит штраф

Ранней весной с пробуждением природы просыпаются и первые раннецветущие растения, такие как ветреница дубравная, сон-трава, хохлатка плотная, мать-и-мачехи и др., большинство из растений занесены в Красную книгу.

Читать далее

06 апреля 2017

В Уфе в знак солидарности с жителями Санкт-Петербурга пройдет митинг против терроризма

6 апреля в Уфе на площади перед Конгресс-холлом пройдет митинг солидарности против терроризма. Мероприятие начнется в 18.00. Ассамблея народов Башкортостана приглашает на митинг уфимцев и представителей политических партий. Таким образом жители Башкортостана смогут выразить единение с Городом-героем Санкт-Петербургом, с родными и близкими погибших во время недавнего теракта в северной столице.

Читать далее

06 апреля 2017

В районе пройдет акция, посвященная Всемирному дню здоровья

Всемирный день здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, является уникальной возможностью мобилизовать действия в отношении какой-либо темы в области здравоохранения, волнующей людей во всем мире.

Читать далее