24 марта 2017

Росреестр Башкирии уведомит заявителей о ходе оказания государственных услуг по SMS или электронной почте

Управление Росреестра по Республике Башкортостан информирует, что в целях совершенствования оказания государственных услуг, Росреестр рассылает заявителям уведомления о ходе оказания услуг по SMS или электронной почте.

Читать далее

24 марта 2017

Гостехнадзор начал проверку сельскохозяйственной техники

Сотрудники Гостехнадзора, специалисты хозяйств, механизаторы сообща выявляют состояние сельхозтехники, степень ее готовности к предстоящим весенне-полевым работам.

– Всего по району у нас свыше 3300 единиц сельхозтехники, – сообщил начальник инспекции Гостехнадзора по Уфимскому району Расим Кагарманов. – Проверяется она как в государственных и муниципальных организациях, так и в частном секторе. Помимо техосмотров проводятся и рейды, в ходе которых техника проверяется прямо на линии, во время эксплуатации.

Читать далее

24 марта 2017

Сотрудники Росреестра Башкирии 24 марта проведут «горячую линию» по вопросам государственной регистрации недвижимости

В рамках Единого дня бесплатной юридической помощи, организуемого по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», специалисты Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии () по Республике Башкортостан года проконсультируют жителей Башкирии в сфере государственной регистрации недвижимости, государственного кадастрового учета, оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости, государственного земельного надзора в формате. Телефонные звонки принимаются с 9.00 до 16.00 с перерывом на обед с 13.00 до 13.45.

Читать далее

24 марта 2017

В районе проходят рейды в преддверии весеннего половодья

В рамках подготовки к весеннему половодью и недопущения пожаров и гибели людей на пожарах 17-19 марта сотрудники ОНДиПР по Уфимскому району УНДиПР ГУ МЧС России по РБ совместно с представителями органов местного самоуправления и сотрудниками ФГКУ «22 Отряд ФПС по РБ» провели рейды на территории Уфимского района.

Читать далее