14 февраля 2017

В районе появится завод по глубокой переработке зерна

В 2017 году в селе Октябрьский Уфимского района планируется строительство завода по глубокой переработке зерна. Проектная мощность завода составит 90 тысяч тонн зерна в год. Предприятие будет производить глютен кормовой, сахара декстрозно-фруктозные, белково-витаминно-минеральные концентраты и другую продукцию. Объем инвестиций составит 500 млн рублей. Будет создано 69 рабочих мест. В сфере агропромышленного комплекса планируется реализация и других инвестиционных проектов. Это строительство теплиц на площади 2,5 гектара в совхозе «Алексеевский» и создание цеха по переработке куриного мяса в ООО «Базис» в Николаевке.

Читать далее

14 февраля 2017

Всемирная акция "Подари книгу"

Февраль не успел начаться, а уже радует нас предстоящими праздниками, например, такими, как День всех влюбленных, День защитника отечества и так далее... Но 14 февраля - не только повод признаваться в любви, но и становиться грамотнее и добрее! Каким образом? Ведь 14 февраля - это и Международный день книгодарения.

Читать далее

14 февраля 2017

Вниманию жителей

Сообщаем вам, что 15 февраля 2017 года в с. Ольховое состоится районное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества - даты, приуроченной к выводу советских войск из Афганистана в 1989 г. Возле Мемориала памяти воинам, павшим в локальных войнах 20-21 вв., соберутся родственники погибших воинов, ветераны боевых действий, представители Администрации Уфимского района, Совета ветеранов, Военного комиссариата по Уфимскому и Дёмскому району и учащиеся школ.

Читать далее

14 февраля 2017

Вниманию жителей

МБУ "Молодёжный центр" МР Уфимский район, спешит Вам сообщить, что в марте этого года в Уфимском районе пройдёт первый "Молодежный форум", и уже стартовал прием заявок на участие. Мероприятие проводится Комитетом молодёжной политики и спорта администрации МР Уфимский район РБ и МБУ "Молодежный центр" МР Уфимский район в целях выявления талантливой молодёжи и поддержки молодёжных инициатив. Участие в форуме могут принять молодые люди от 18 до 30 лет, имеющие проект и планирующие участвовать в молодёжных форумах и грантовых конкурсах.

Читать далее