10 февраля 2017

В Уфимском районе 18 февраля пройдет «Лыжня Росии-2017»

В рамках XXXV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017» 18 февраля в детском оздоровительном лагере «Огонёк» в деревне Глумилино пройдут массовые соревнования по лыжным гонкам. Приглашаются жители и гости Уфимского района, а также все любители спорта и здорового образа жизни.

Начало мероприятия в 13:00 часов.

Cтиль передвижения на лыжах – свободный!

Читать далее

10 февраля 2017

Вниманию жителей!

ПО УГЭС Уфимский РЭС сообщает, что 14.02.2017г. с 10:00 до 17:00ч. (в течении дня на 2 часа) в связи с ремонтными работами в н.п. Михайловка по ул.Святогорской будет прекращена подача электроэнергии.

тел.ДП УГЭС 227-46-31

Читать далее

10 февраля 2017

Для оспаривания кадастровой стоимости теперь необходима выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости

В соответствии с изменениями в законодательстве, с 01.01.2017 года сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляются в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Таким образом, к заявлению о пересмотре кадастровой стоимости объекта недвижимости, которое предоставляется в Комиссию об оспаривании кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Республике Башкортостан, вместо кадастровой справки о кадастровой стоимости, прилагается выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Обращаем внимание, что данная выписка предоставляется бесплатно по запросам любых лиц в срок не более трех рабочих дней через пункты приема документов МФЦ или филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Башкортостан.

Читать далее

10 февраля 2017

ЦРУ рассекретило данные о подлодке, рубка которой стоит в Уфе

Она столкнулась с американской подлодкой в 1974 году.

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США рассекретило сообщение о столкновении советской и американской подлодок у берегов Шотландии в 1974 году. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на  CNET. Сейчас рубка этой лодки установлена в парке Победы в Уфе.

Читать далее