02 февраля 2017

Вниманию жителей!

     18 февраля 2017 года в 12:00 часов по местному времени, напротив дома №19 по ул. Летчиков, состоится сход граждан по вопросу рассмотрения исторически сложившихся границ земельных участков и хозяйственных проездов, ограниченных улицами Летчиков, Зеленодольская, Луговая, Нагорная.

     Просим принять участие всех заинтересованных лиц.

Инициативная группа жителей

  Уфимского района с.Михайловка.

Читать далее

02 февраля 2017

Единороссы Уфимского района организовали для воспитанников приюта благотворительный праздник

В модельном сельском Доме культуры села Михайловка состоялся благотворительный праздник «Подари улыбку детям».

Организатором выступило местное отделение партии «Единая Россия». На праздник были приглашены жители села, воспитанники социального приюта для детей и подростков, малоимущие семьи.

С ребятами играли артисты в ростовых костюмах, малыши фотографировались с Зайцем и Леопардом. В актовом зале всех зрителей ждало настоящее представление. Первыми на сцене с шутками и загадками появились веселые ведущие Чупа (Эльвина Зайнуллина) и Чупс (Айнур Халилов). Они провели несколько игр с детьми, давая вредные и полезные советы, а дети должны были их отличить. Младшая группа образцового театра «МиТВиН» представила мини-спектакль «Маленькие модницы» о том, что такое настоящая дружба.

Читать далее

02 февраля 2017

В Уфимском районе благодаря партийному проекту Дом культуры получит новое оборудование

В деревне Алексеевка прошли общественные слушания по проекту «Местный дом культуры», который запустила в этом году партия «Единая Россия». Участниками встречи стали представители местной администрации, регионального отделения партии, депутат Госсобрания Башкортостана, куратор партпроекта в республике Эльвира Аиткулова. О том, что в республике актуальна проблема с устареванием технического оснащения сельских Домов культуры, нынешние депутаты фракции «Единая Россия» узнали во время своей предвыборной кампании, когда проводили встречи с населением на местах. Теперь парламентарии проявили активность, смогли подтвердить необходимость изыскания в бюджете средств на решение проблемы. В рамках партийного проекта на модернизацию Дома культуры в Алексеевке выделено 860 тысяч федеральных средств, еще 10 процентов от этой суммы на условиях софинансирования выделяет район. О том, как распорядиться данными деньгами, как раз и шла речь на общественных слушаниях. Какую именно аппаратуру приобрести решали сами жители, которым впоследствии предстоит посещать мероприятия обновленного Дома культуры. Как сообщила директор учреждения Луиза Ганеева, в настоящее время здесь функционируют более 20 коллективов, в которых занимаются свыше 600 человек. Четыре коллектива имеют звание Народного. Они представляют район на республиканских, всероссийских и международных мероприятиях. По итогам слушаний было решено приобрести для Дома культуры села Алексеевка видеопроектор, баяны, сценическую обувь и костюмы, ноутбук, звукоусиливающую аппаратуру. Всего – на сумму 946 тысяч рублей. Источник: Региональное отделение партии «Единая Россия»

Читать далее